Слоеный салат с рыбными консервами

Слоеный салат с рыбными консервами рецепт
Слоеный салат с рыбными консервами - рецепт приготовления вкусного и сытного овощного слоёного салата с рыбой. Этот простой в приготовлении салат подойдёт как для праздничного стола, так и для семейного ужина в будний день. .

Ингредиенты

2 солёных огурца
½ красной луковицы
2 картофелины
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. сметаны
1 б. консервированной рыбы
1 морковь
2-3 яйца
сыр для украшения

Как приготовить Слоеный салат с рыбными консервами рецепт пошагово

1. Я взяла горбушу в собственном соку. Можно взять также тунец или другую рыбку в собственном соку. Часть сока я слила. Теперь удалю кости и разомну рыбу вилкой. Салат буду собирать слоями в салатнике. Первым слоем натру на крупной тёрке картофель. Придавлю ложкой и выложу сверху рыбу. На рыбу мелко нарезанный лук.
2. Придавлю и смажу смесью сметаны и майонеза. Следующий слой нарезанный кубиком огурец. Огурцы можно брать солёные или малосольные. Затем яичный слой натёртый на тёрке. Разравняю и смажу заправкой. Предпоследний слой - тёртая морковь. И остатки заправки. В заключении украшу салат небольшим количеством тёртого сыра.
3. Теперь салату надо дать немного времени пропитаться и можно подавать к столу. Этот салат можно собирать как в салатнике так и порционно. Очень красиво смотрится небольшая порция салата собранного в кольце. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный салат с рыбными консервами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023