Салат с фасолью и картошкой

Салат с фасолью и картошкой рецепт
Салат с фасолью и картошкой рецепт - очень вкусное и легкое овощное блюдо. Основными ингредиентами нашего блюда будет картофель и фасоль. .

Ингредиенты

Салат:
250 гр. зеленой фасоли,
1/2 шт. красного лука
600 гр. картофеля,

Заправка:
1 шт. зубчик чеснока (мятого),
цедра и сок 1 лимона,
1 щепотка хлопьев чили,
50 мл. оливковое масло,
немного базилика (сушеного или свежего)
2 ст.л. кедровые орехи (подсушенные),
2 ст.л. каперсов,

Как приготовить Салат с фасолью и картошкой рецепт пошагово

1. Разогреваем воду, солим. Почистим красный лук и замочим в холодной воде. Для того, чтобы вся кислота и горечь вышла из него. Лук будем резать перьями. Перекладываем нарезанный лук холодную воду. Очищаем картофель. Вода закипела, кладем фасоль на 1-2 минуты. Нарежем картофель. Фасоль готова, промоем в холодной воде. Необходимо просушить бумажном полотенце. Часть нашего блюдо. Необходимо отварить картофель и также просушить на бумажном полотенце. В кипящую воду кладем картофель.
2. Картофель готов, теперь необходимо слить воду и промыть его. Просушим в бумажном полотенце. Начнем собирать наше блюдо. Аккуратно перекладываем картофель. Необходимо распределить равномерно по всей поверхности. Далее кладём фасоль. Теперь заправка. Мы наливаем оливковое масло. Небольшое количество соли. Хлопья перца чили по вкусу. Измельченные свежие зелень петрушки. Снимаем цедру лимона. Выжимаем сок лимона, нарезаем цедру.
3. Перемешиваем заправку, добавляем каперсы. Вместо них можно использовать оливки или маслины. Они имеют приятный солоноватый вкус. Теперь необходимо заправить этим соусом наш картофель с фасолью. Последние штрихи - наш вымоченный лук также равномерно распределяем по всей поверхности. И кедровый орех. Вместо кедрового ореха можно использовать орех кешью. Но кешью предварительно необходимо измельчить. Блюдо готово друзья. Это блюдо можно подавать как в горячем так и в холодном виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с фасолью и картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023