Баранина с фасолью и брокколи

Баранина с фасолью и брокколи рецепт
Баранина с фасолью и брокколи рецепт - очень вкусное и сытное блюдо с оригинальным гарниром. Основным ингредиентом блюда будет баранина, а на гарнир мы приготовим цветную капусту и брокколи. .

Ингредиенты

1 ст.л. оливковое масло,
соль и перец по вкусу
600 гр. или 12 ребрышек баранины,

Гарнир.
400 гр. белая фасоль,
400 гр. брокколи,
1/2 шт. красный репчатый лук

Сальса.
2 ст.л. кедровые орехи,
1 ст.л. зелень петрушки.
цедра и сок 1/2 шт лимона,
4 ст.л. оливкового масла,
2 ст.л. изюм,
2 шт. зубчика чеснока,

Как приготовить Баранина с фасолью и брокколи рецепт пошагово

1. Смешаем с фасолью и сделаем вкуснейшую сальсу. Используем мы сковороду гриль с высоким бортом и сотейник серии "гранит". Первым делом мы приготовим сальсу. Для этого мы используем кухонный комбайн. Наливаем оливковое масло, добавляем кедровые орехи (можно использовать кешью), сладкий изюм, чеснок, зелень петрушки и цедру, сок лимона. В кипящую подсоленную воду мы закладываем капусту и брокколи. Ошпариваем 1-2 минуты. Теперь необходимо замариновать баранину.
2. Просто посыпаем солью, перцем и большое количество оливкового масла. Теперь все перемешаем. Разогреваем сковороду гриль на сильном огне и перекладываем кусочки мяса. Обжариваем с каждой стороны по три минуты. Брокколи ошпарилось в течение 2 минут. Теперь промоем холодной проточной водой. Мясо переворачиваем и жарим еще 3 минуты. Мясо поджарилось, теперь мы выключаем огонь, накроем крышкой и дадим отдохнуть.
3. Прошло 5 минут, пришло время собирать наше блюдо. Перекладываем капусту и брокколи, если ваши соцветие слишком крупные, разделите их. Далее белую фасоль, мы используем консервированную. Можете использовать свежую, предварительно отварив. Репчатый красный лук. Все перемешиваем и перекладываем сюда мясо. Далее заправим все сальсой. Друзья, изюм очень хорошо сочетается с мясом баранины. Наше блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баранина с фасолью и брокколи рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023