Вкусная баранина с овощами в духовке

Вкусная баранина с овощами в духовке рецепт
Вкусная баранина с овощами в духовке рецепт - блюдо из мякоти баранины, сочная запеченная баранина с перцем и грибами. Для приготовления самого блюда нам потребуется две посуды: жаровня и сковорода квадратной формы. .

Ингредиенты

1 ст.л. мелко нарезанной зелени петрушки
баранина на кости 1 кг,
125 гр. свежих грибов,
соль и перец по вкусу,
1 мелко нарезанный репчатый лук,
1 ст.л. оливкового масла,
4 шт. перец разноцветный,

Как приготовить Вкусная баранина с овощами в духовке рецепт пошагово

1. Поставим сковороду на разогрев и нальем масло. Далее необходимо нарезать сладкие перцы. Нарежем просто поперек, кольцами. В сильно разогретой сковороде обжариваем перец.
2. Подготовим лук. Нарежем грибы. Перец слегка поджарился, перекладываем в жаровню. Снова ставим сковороду на разогрев и добавляем лук. Обжариваем 2-3 минуты слегка перемешиваем до золотистого цвета. Теперь добавим грибы, обжариваем все вместе. Нарезаем зелень петрушки. Добавляем зелень и перемешиваем. Посолим и поперчим. Снова перемешиваем. Для того чтобы посуда служила долго, лучше использовать силиконовые, деревянные или пластиковые приборы. Перекладываем все к перцу и перемешиваем.
3. Равномерно распределяем по всей поверхности. Добавляем небольшое количество масла и начинаем обжаривать филе баранины. Обжариваем до румяной корочки с двух сторон, перекладываем. Разогреваем духовую печь до 250 градусов. Запекаем в жаровне 7 минут. Прошло 7 минут, вынимаем. Ничего не подгорело благодаря толстостенному корпусу, который равномерно распределяет тепло по всей поверхности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная баранина с овощами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023