Баранина с овощами в духовке

Баранина с овощами в духовке рецепт
Баранина с овощами в духовке рецепты - баранина с овощами, приготовим духовом шкафу. Нам понадобится баранина, морковь, лук, картофель, специи, масло, вода Блюдо готовится очень просто, но нужно соблюдать одно правило Все ингредиенты мы будем класть слоями. .

Ингредиенты

900 грамм голяшки баранины,
2-3 шт лавровый лист,
1 литр воды
2 шт репчатого лука,
1 шт. морковь,
3 крупных картофеля,
пучок тимьяна,
соль и перец по вкусу,
оливковое масло,

Как приготовить Баранина с овощами в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом наливаем оливковое масло, оно даст блюду более богатый вкус Первый слой у нас будет лук, затем морковь, потом мы положим специи, мясо, затем картофель и зальем водой. Для нашего рецепта мы используем казан Казан для этого блюда оптимален, так как площадь поверхности дна маленькая, это значит жидкость которая будет выделяться из продуктов, будь испаряться плавно и наше блюдо не подгорит Друзья помните, когда вы готовите блюдо с морковью Обязательно пробуйте, важно чтобы морковь всегда была сочная и сладкая Мы подготовили наши овощи, подготовили мясо, в казан налили масло и сейчас будем нарезать овощи и выкладывать слоями.
2. Лук можно нарезать полукольцами, я нарежу перьями. Морковь можно нарежем кружочками. Не забывайте пробовать сладкая ли морковь. Эта морковка отлично подойдет к этому блюду. Теперь мы положим специи: кладем лавровый лист, далее тимьян, лучше всего освободить от ветки, делается это очень просто, берем веточку за верхнюю часть и тянем вниз, получаются маленькие листики Сразу же польем соль и перец Выкладываем мясо Старайтесь делать так, чтобы мясо уложилось в один слой Последний ингредиент картофель, также нарезаем кружочками толщиной 1 сантиметр Заливаем водой, примерно 1 литр.
3. Друзья, мы не солим поверх картофеля, солим только поверх моркови и лука, поскольку если мы посолим картофель, вся соль ушла бы вниз, а нам этого не нужно мы собрали наше блюдо, переносим духовой шкаф благодаря толстостенному корпусу, мы не будем переживать что у нас что-то может погореть, тепло равномерно распределяется по всей поверхности и блюдо приготовится так, как нам необходимо. Наше блюдо будет готовиться 1 час при температуре 165 градусов, через час мы снимем крышку, и оставим запекаться. Это для того, чтобы картофель прихватился и стал более поджаристым. Прошел 1 час, открываем крышку и готовим еще 45 минут. Прошло в 45 минут, наше жаркое готово, прекрасно приготовилось, приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баранина с овощами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023