Рыба запеченная в духовке с овощами и картошкой

Рыба запеченная в духовке с овощами и картошкой рецепт
Рыба запеченная в духовке с овощами и картошкой с сыром фета в духовке - сливочный картофель рецепт! Оба блюда очень легко готовятся. Для этого нам потребуется квадратная сковорода и жаровня. .

Ингредиенты

Рыба с овощами.
2 ст. л. измельченного сыра фета,
2 ст. л. оливок или маслин без косточек,
¼ ч. л. соли,
1 стакан помидоров черри, разрезанных на четвертинки,
¼ стакана нарезанного красного лука,
¼ ч.л. измельченного красного перца,
¼ ч. л. орегано,
¼ стакана нарезанного зеленого перца,
1 ст. л. оливкового масла холодного отжима,
250 гр филе красной рыбы,
свежий базилик для украшения.
1 зубчик чеснока,

Сливочный картофель.
1 луковица чеснока (очищенная),
1/2 ст.л. чесночного порошка (гранулы),
4 - 6 ст.л. оливковое масло для сбрызгивания и добавления в чеснок.
400 гр. картофеля (нарежьте на дольки),
1 блок (250 гр) сыра фета,
1 ст.л. тимьяна,
сок 1/2 лимона,

Как приготовить Рыба запеченная в духовке с овощами и картошкой рецепт пошагово

1. Первым делом мы перенесем рыбу в сковороду. Далее будем выкладывать в сковороду овощи. Режем томаты, перец. Маслины используем сразу без косточек. Немного острого перца. Равномерно постарайтесь распределить по всей поверхности. Добавим немного орегано и соль. Сбрызгиваем небольшим количеством оливкового масла. Далее, молодой мытый картофель нарезаем дольками. Теперь нам необходимо промыть картофель от крахмала. Выкладываем в жаровню. Кладем сыр брынзу, слегка посолим. Выжимаем сок половины лимона. Добавляем тимьян. Добавляем гранулированный чеснок. Поливаем небольшим количеством оливкового масла.
2. На последок необходимо головки чеснока завернуть в фольгу и добавить небольшое количество оливкового масла. Заворачиваем в фольгу и убираем. Картофель необходимо накрыть крышкой. Запекаем 20 минут при температуре 200 градусов. Через 20 минут вынимаем рыбу и продолжаем готовить картофель. Прошло 20 минут, наша рыба с овощами готова. Далее необходимо открыть крышку у картофеля и готовить его примерно еще 5-10 минут. А крышкой накроем рыбу для того чтобы она не остыла. Прошло 10 минут, наш картофель готов. Далее необходимо сделать следующее. Аккуратно снимаем овощи с рыбы и стараемся ее разделать. Убрать кости.
3. В крупных кусках рыбы практически не бывает костей. Поэтому ее легче разделывать. Снимаем филе от кожи. Теперь необходимо все аккуратно перемешать. Первая часть нашего ужина готова. Далее аккуратно извлекаем чеснок из фольги. Необходимо просто предварительно снять оболочку и затем уже придерживать пальцем за стебелек. Просто давить вилкой и пюре чеснока само выходит наружу. Чеснок перемешиваем аккуратно и добавляем сыр. Наш экспресс ужин готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба запеченная в духовке с овощами и картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023