Морской окунь запеченный с картошкой в духовке

Морской окунь запеченный с картошкой в духовке рецепт
Морской окунь запеченный с картошкой в духовке рецепт. Приготовим рыбу с картофелем и прованскими травами. Основным ингредиентом будет стейк белой рыбы в нашем случае это окунь. Далее картофель и специи. .

Ингредиенты

300 гр томатов черри,
2 ст.л. листьев петрушки,
2 шт. зубчика чеснока,
1 шт. красный репчатый лук,
1 кг картофель,
горсть листьев свежего тимьяна,
1 стакан крупных маслин,
600 гр. филе белой рыбы,
соль и перец по вкусу
2 ст.л. травы прованса,
2 ст.л. масло растительное,
щепотка молотого острого перца,

Как приготовить Морской окунь запеченный с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом нарежем молодой картофель дольками. Подсолим воду и кладём картофель. Закрываем крышкой, но не полностью. Отвариваем картофель 20-25 минут до размягчения. Картофель готов, теперь необходимо слить воду и просушить его. Переложим в противень.
2. Равномерно распределяем по всей поверхности. Мы используем стейки, но можно также использовать филе рыбы. И у вас получится точно такой же результат. Смешиваем томаты черри, маслины, смесь прованских трав, хлопья чили по вкусу, соль, листья свежего тимьяна. Нарезаем чеснок. Далее нарезаем лук перьями. Заправляем оливковым маслом рыбу и картофель. Добавляем овощную смесь.
3. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим запекаться. Наше блюдо готово. Перед подачей необходимо посыпать свежей зеленью петрушки. Чтобы вкус и аромат стали богаче, необходимо 5 минут подождать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морской окунь запеченный с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023