Рыба с картошкой в духовке

Рыба с картошкой в духовке рецепт
Картошку по-гречески. И наше жаркое из картофеля и рыбы готово. Ну а самое главное, что мы можем смело назвать это блюдо греческим. Это определенно добавит вкуса :) Перед подачей можно притрусить кое-как порубленной петрушкой. А можно и не трусить, если у вас тоже зима и вам было лень тащиться в крупный супермаркет. .

Ингредиенты

● Орегано - 0,5 ч. ложки
● Соль, свежемолотый черный перец - щепотка
● Рыбное филе - 200 грамм
● Пол-лимона
● Картофель - 5 штук
● Растительное масло - 2 ст. ложки
● Помидоры - 2 штуки
● Чеснок - 2 зубчика
● Лук - 1 штука
● Орегано - 0,5 ч. ложки

Как приготовить Рыба с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом духовку ставим разогреваться на 200 °C. 5 больших картофелин тщательно моем. Ставим узкой стороной впродоль и режем пополам. Затем каждую половинку на четвертинки. А каждую четвертинку превращаем в дольку. Вот и все) Оставляйте кожуру на картошке если она цельная и чистая. Во-первых так вкуснее, а во-вторых - меньше мороки. Картошку отправляем в посудину. Далее одну среднюю луковицу режем пополам, а затем на полукольца. И знакомим их с картошкой.
2. Затем два зубчика чеснока придавим ножом, очистим от кожуры и порубим абы-как, но не слишком мелко. Чеснок к картошке, туда же половину чайной ложки сухого орегано. Можете заменить на базилик или итальянские травы из пакетика. Но если будете в магазине, идите в отдел приправ и купите именно орегано с ним все будет гораздо лучше. Продолжим. Заправим все это двумя столовыми ложками растительного масла. Оливковое, подсолнечное или кукурузное - на ваш вкус. Щепотка соли и черного перца, лучше свежемолотого. Перемешаем все. Нам нужно чтобы масло равномерно покрыло каждый кусочек. Отправляем жаропрочную форму в духовку на средний уровень.
3. Запекаем так минут 15 Затем перемешаем хорошенько и ставим еще на 15 минут. Тем временем берем половину лимона, так же как и с картошкой - режем дольками. Рядом с двумя большими помидорами проделываем тоже самое. Тем временем время прошло, отправим помидоры и лимон в жаровню, еще на 10 минут. Нам остается подготовить последний ингредиент - это 200 грамм рыбного филе. Мне попалось филе тилапии, но вы можете использовать любую рыбу на свое усмотрение. И в последний раз отправляем в духовку на 10 минут. Тут время регулируйте - в конце готовки проверьте картошку ножом. Если нужно - допеките еще. Вот и все! Самые простые ингредиенты, и все что нужно - пару раз подергать дверцу духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023