Как пожарить стейк трески

Как пожарить стейк трески рецепт
Как пожарить стейк трески рецепт - очень вкусное и сытное блюдо из рыбы. Будем готовить стейки трески и гарнир из бобовых, картофеля и томатов. Для приготовления блюда нам потребуется две посуды: это сотейник 1,7 литра и сковорода 24 см. .

Ингредиенты

1/2 шт. репчатый лук,
1-2 веточки свежего тимьяна,
1 зубчик чеснока,
1 шт. (150-200 гр) картофель,
100 мл. воды,
1/3 лимона,
4 ст.л. оливкового масла,
соль и перец по вкусу
1 ст.л. базилик (можно сушенный),
250 гр помидоров в собственном соку,
0.5 банки консервированной фасоли,
200 гр филе трески с кожей,

Как приготовить Как пожарить стейк трески рецепт пошагово

1. Нарезаем мелким кубиком репчатый лук. Разогреваем сотейник и наливаем небольшое количество оливковое масло. Кладём лук обжариваем 1 минуту. Помните, для того чтобы ваша посуда прослужила вам долго, необходимо использовать деревянные, пластиковые или силиконовые предметы. Подготовим чеснок, нарежем тонкими слайсами. Добавляем к луку. Добавляем листья тимьяна. Перемешиваем. Обжариваем еще 1 минуту. Добавляем томаты в собственном соку. Солим и перчим всегда по вкусу. Снова все перемешиваем. Готовьте это блюдо на слабом или среднем огне.
2. Почистим и нарежем картофель. Добавляем воду. И картофель. Перемешиваем и готовим 10-15 минут. Картофель практически готов, теперь добавляем фасоль. Аккуратно перемешиваем чтобы фасоль не поломалось. Тушим примерно 2 минуты. Основа готова, накрываем крышкой и выключаем. Наливаем масло, ставим на средний огонь. Приправим рыбу солью и перцем. Так же можете использовать филе рыбы вмсето стейков.
3. Сковорода разогрелась, кладем рыбу. Жарим с одной стороны 5-8 минут. Переворачиваем рыбу очень аккуратно. Рыба хорошо прожарилась, со всех сторон, нигде не подгорело - это важный показатель антипригарной посуды. Осталось готовить еще 1 минуту. Рыба готова. В центр тарелки укладываем овощи. Сверху рыбу. Осталось пару штрихов. Цедра лимона и листья тимьяна. Мелко нарежьте все. Перед подачей блюда посыпайте цедрой лимона, базиликом и листьями свежего тимьяна.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как пожарить стейк трески рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023