Стейки из индейки с косточкой

Стейки из индейки с косточкой рецепт
Как приготовить Стейки из индейки с косточкой простой рецепт. Хочу поделиться некоторыми нюансами приготовления стейка. .

Ингредиенты

Стейк индейки
сладкую паприку
сок лимона
перец, соль
оливковое масло

Как приготовить Стейки из индейки с косточкой рецепт пошагово

1. Этот стейк я хочу вам пожарить на гриле и довести его до готовности в духовом шкафу. Стейк мы поливаем оливковым маслом. Оливковое масло почему? Потому что у него плотная структура, которая задерживает при жарке специи, сок. Затем перчим, солим. Чтобы нам придать стейку хороший цвет, я рекомендую вам попробовать сладкую паприку. Обычная сладкая паприка. Для того, чтобы у нас при жарке, при приготовлении была красивая корочка. Ну и еще можно добавить для того чтобы размягчить маленько мясо, в этот маринад, сок лимона.
2. Индейку можно мариновать как в майонезе, как своем соусе - это на ваше усмотрение, на ваш вкус. На ваше меню, которое у вас есть. Она очень восприимчива и получается сочный вкус. Вот и приготовили стейк, промариновался минут 5-7-10. Теперь могу жарить на гриле.
3. Гриль обязательно смазываем маслом. Раскаляем его до 250-270 градусов, как для обычного стейка. Обжариваем с двух сторон. Обязательно обжарим стейк с двух сторон на гриле, можно на сковороде. По минут 7-10 и до готовности обязательно доводим жарочном шкафу.
4. Ставим обязательно в разогретую духовку. Я предлагаю поставить на 20 процентов влажность, 180 температура на 30 минут. Нельзя для проверки готовности стейка индейки пользоваться вилкой. Нужно взять нож и прорезать здесь посередине. Наш стейк готов. Красивый. Посмотрите, какой сочный. Структура мяса, ровные волокна. Я очень вам рекомендую мясо индейки потому что эта птица не такая глупая, она не ест никакую химию, никакие антибиотики. Поэтому мясо очень полезно и очень сытно, и запах просто обалденный. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Стейки из индейки с косточкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023