Рулет из индейки в духовке

Рулет из индейки в духовке рецепт
Как сделать вкусный домашний Рулет из индейки в духовке рецепт. Рулет из индейки – это очень вкусное блюдо, которое можно приготовить как для праздничного стола, так и в качестве завтрака. В этом рецепте мы расскажем, как приготовить рулет из индейки в духовке с черносливом и курагой. Такой рулет из филе индейки получается не только вкусным, но и сытным, что позволит вам не обременять себя тяжелыми блюдами в обед. Рулеты из индейки, приготовленные в духовке на подушке из картофеля, получаются сочными и ароматными. .

Ингредиенты

грудка индейки без кожи 2 шт (900гр)
2 стакана куриного бульона
4 свежих лавровых листа
4 зубчика чеснока
горсть сушеных грибов
0,5 стакана сухого белого вина или хереса
7 ломтиков бекона
1 ст. л. соевого соуса без сахара
соль, перец по вкусу

Время приготовления: 1ч 45 минут
Количество порций: 6

Как приготовить Рулет из индейки в духовке рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 200С. Крупно нашинкуйте лавр, чеснок, грибы. Сложите в миску, посолите, влейте вино и перемешайте. Выложите бекон на слегка смазанную сливочным или топленым маслом фольгу, сверху поместите одну грудку, так чтобы она полностью накрыла бекон, на неё положите чесночную смесь.
2. Накройте другой грудкой. Посолите, поперчите. Туго заверните в фольгу, края закрутите как фантики конфет. Впринципе эти манипуляции можно сделать за сутки до самого приготовления, промаринуется лучше. Ставите в духовку на 1 час 30 минут.
3. Пока запекается приготовьте подливу: прокипятите бульон вместе с соевым соусом и соком, образовавшимся при запекании индейки. Подавите полив подливой. ⠀ Но прежде чем резать рулет дайте ему постоять минут 10-20. Рулет прекрасен и в тёплом виде и в холодном👍
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023