Вкусный сочный стейк грудки индейки на сковороде

Вкусный сочный стейк грудки индейки на сковороде рецепт
Чтобы насладиться идеальным стейком из индейки, нужно всего две вещи — найти отличный стейк и… правильно его приготовить. Как приготовить вкусный сочный стейк грудки индейки рецепт на сковороде. С отличным стейком все просто: стейк грудки или бедра индейки — беспроигрышный вариант. А вот как правильно его приготовить. Автор: Пава Пава. .

Ингредиенты

Грудка индейки
соли и перец по вкусу

Как приготовить Вкусный сочный стейк грудки индейки на сковороде рецепт пошагово

1. Выбирайте сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием. Налейте столько растительного масла, чтобы оно полностью покрыло дно сковороды. Хорошо нагрейте масло, убавьте огонь до среднего и выложите стейки так, чтобы они не касались друг друга.
2. Обжарьте стейки по 3 минуты с каждой стороны, а затем повторите: то есть, в общей сложности мясо должно жариться не менее 6 минут с каждой стороны.
3. Убавьте огонь, накройте стейки крышкой и оставьте еще на 10-15 минут; теперь снимите крышку, увеличьте огонь и выпарите всю оставшуюся жидкость. Продолжайте обжаривать стейки на сильном огне и сухой сковороде примерно по минуте с каждой стороны — чтобы закрепить корочку.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023