Стейк на сковороде из говядины

Стейк на сковороде из говядины рецепт
Стейк на сковороде из говядины от Евгения Клопотенко. Я вас научу, как правильно приготовить самый лучший стейк в вашей жизни. Для приготовления этого блюда нам нужно: хороший стейк, сливочное масло, соль и больше нечего. Раньше, когда я еще не умел готовить, были такие времена, я постоянно готовил мясо и оно было или сухое, или оно плохо жевалось. Я очень долго не понимал в чем дело, почему некоторое мясо, почему очень часто мясо бывает жестким. Потом я разобрался и понял в чем секрет приготовления хорошего стойка. Для этого нужно просто купить хороший стейк. Как бы это смешно не звучало, но это правда, поэтому я вам советую есть стейков меньше, но лучше. Что это обозначет, что один раз в месяц и можно купить стейк, который стоит 300 гривен килограм. Да, это в два раза дороже, чем обычное мясо, но поверьте, стейки можно готовить только из такого мяса. Правило No один: купить мясо, которое стоит ну за один стейк - где-то гривен 120, 150 не меньше.

Как проверить, что стейк - то что нужно? Ну, во-первых посмотреть на него визуально, а во-вторых, как всегда, нужно взять пальчик и его проткнуть, если протыкаем и палец проходит хорошо - это обозначает, что волокна не очень жесткие и стейк поэтому будет хороший. Что мы делаем? Просто вот так мясо трогаем, разогреваем сковородку гриль и жарим. Существует два метода приготовления мяса. Первый очень простой. Берем стейк, отправляем на разогретую сковородку гриль готовим примерно три минуты с одной стороны, потом переворачиваем и готовим три минуты с другой стороны. Но существует и другой меод приготовления мяса, это когда каждые 30 секунд его нужно переворачивать с одной стороны на другую. С одной на другую. И первый и второй способ имеют смысл и имеет право на существование. Мне больше нравится первый способ, поэтому именно так будем готовить наш стейк. Мясо, три минуты - переворачиваем. 3 минуты.
.

Ингредиенты

• 20 грамм Сливочного масла
• Перец по вкусу
• 1 штуки Стейк говяжий
• Соль по вкусу

Как приготовить Стейк на сковороде из говядины рецепт пошагово

1. И для того, чтобы мясо очень хорошо пропеклось внутри, его нужно отправить в духовку,также на три минуты, но духовка должна быть уже разогретая. температура 180 градусов. Это мясо уже готово. Оно просто идеальное, посмотрите! Ароматное и идеальное. Что мы делаем дальше. Дальше мы выкладываем мясо на тарелку, точнее, выкладываем его на досточку. И ему нужно примерно три минуты отдохнуть. Что такое отдохнуть? Все люди часто говорят: мясо должно отдыхать.
2. Все очень просто, когда мы достаем мясо из духовки оно еще готовится и будет готовиться еще примерно две-три минуты. Вам кажется, что оно уже остановилось в приготовление, но на самом деле нет. Температурные процессы еще происходят, поэтому три минуты - это просто подождать до конца, чтобы мясо было готово, таким образом у нас получилось проавило "четыре по три". Три минуты с одной стороны обжариваем, с другой стороны обжариваем, три минуты в духовке и три минуты мясо отдыхает. Итого у нас получается: четыре на три - 12 минут приготовления мяса. На тарелку выкладываем мясо, после этого очень важно его посолить ,если вы видели - я его не солил до этого, вот так вот соль и сливочное масло. Сливочное масло нужно для того, чтобы сделать стейк еще вкуснее. Масло тает и у нас получаются соус, самый быстрый соус в моей жизни.
3. В целом больше ничего не нужно. Нужно просто закрыть глаза и наслаждаться божественным вкусом этого мяса. Если вы любите готовить стейки, то приготовьте по моему рецепту, сфотографируйте, заливайте их себе в stories, отмечайте меня и по этой отметочке я вас найду и залью к себе в stories. Я хочу увидеть, как круто вы умеете готовить. Масло растаяло, объединилось с мясным соком и получился просто прекрасный соус, смотрите какая прекрасная структура. Соль желательно использовать крупную соль, потому что она намного лучше для стейка, чем обычная. Сливочное масло дает непередаваемый аромат. Собственно, говоря, больше ничего в этой жизни не нужно. Отличный стейк, прекрасный вкус, вот и всё.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Стейк на сковороде из говядины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023