Стейки из индейки с овощами и сырным соусом

Стейки из индейки с овощами и сырным соусом рецепт
Готовим стейки из индейки с глазированными овощами и сырным соусом. Привычные ингредиенты — непривычный результат. Откройте для себя новый способ приготовления — глазирование, если вы еще с ним не знакомы: он превращает знакомые овощи в необычное блюдо. Ну, а готовые стейки из индейки «Пава-Пава» станут главной доминантой в этом произведении кулинарного искусства. Автор: pava_pava_turkey. .

Ингредиенты

Вам понадобится:
— маринованный стейк «Пава-Пава» «Средиземноморский» — 700 г;
— морковь — 300 г;
— тыква — 200 г;
— корень сельдерея — 200 г;
— сырная салатная заправка — 50 г;
— микс-салат — 50 г;
— коричневый сахар — 20 г;
— чеснок — 3 зубчика;
— тимьян — 1 веточка;
— кумин — 1 щепотка;
— кориандр — 1 щепотка;
— растительное масло — 2 ст. л.;
— соль, перец по вкусу.

Для маринада:
— красный винный уксус — 1/4 стакана;
— растительное масло — 1/2 стакана;
— мед — 3 ст. л.;
— горчица — 2 ст. л.;
— чеснок — 2 зубчика;
— орегано — 1 щепотка;
— тимьян — 1 щепотка;
— копченая паприка — 1 щепотка;
— соль, перец по вкусу.

Как приготовить Стейки из индейки с овощами и сырным соусом рецепт пошагово

1. Приготовьте маринад: смешайте мед и горчицу, влейте уксус, взбейте венчиком до однородной массы и, не прекращая взбивать, понемногу добавляйте растительное масло; посолите, приправьте пропущенным через пресс чесноком, специями и еще раз перемешайте венчиком. Стейки индейки слегка отбейте. Нарежьте брусками морковь, тыкву и корень сельдерея.
2. Налейте на сковороду 1 столовую ложку растительного масла, разогрейте на сильном огне, выложите нарезанные овощи, добавьте раздавленный ножом чеснок, сахар, приправьте кумином, кориандром и перцем, положите веточку тимьяна, посолите и обжаривайте овощи в течение 3 минут, периодически помешивая. Выложите овощи на тарелку.
3. В эту же сковороду влейте еще 1 столовую ложку растительного масла, выложите стейки, обжарьте их на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны; уменьшите огонь до слабого, накройте крышкой и готовьте еще 5 минут, до готовности. Выложите на блюдо карамелизированные овощи, рядом – стейки и микс-салат, полейте сырной заправкой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023