Немецкий картофельный салат с соусом айоли

Немецкий картофельный салат с соусом айоли рецепт
Картофельный салат с соусом айоли по рецепту Евгения Клопотенко. Не хватет хлеба, у меня есть ароматная булочка. Вместе вкуснее. Ну что, этот салат имеет такой сбалансированный вкус, чуточку чеснока, ароматного тимьяна, нежный картофель, а также соус айоли, который соединяет все эти вкусы. .

Ингредиенты

• 50-60 мл оливкового масла
• 1 зубчик чеснока
• 800 грамм картофеля
• 1/2 ч.л. горчицы
• 2 желтка
• 4-5 веточек тимьяна
• щепотка соли
• 20 мл сока лимона

Как приготовить Немецкий картофельный салат с соусом айоли рецепт пошагово

1. Для приготовления этого блюда нам нужен: картофель, чеснок, лимонный сок, 2 яйца, соль, тимьян, оливковое масло и сладкая горчица. Этот салат на самом деле, он родом из Германии, но в Германии, там готовят из старого картофеля, такой очень плотный, плотный салат, добавляют много разных местных вещей, получается довольно, ну не очень легко. Я попробовал это чуточку изменить, для этого, я взял молодой картофель и чеснок, что мы делаем: мы берем 1 зубчик чеснока, берем картофель, и будем его отваривать вместе с чесноком, солью и водой - вы не поверите.
2. Теперь приготовим соус айоли. Он очень похож чем-то на майонез, но абсолютно не такой, потому что тут мы использовали оливковое масло и чеснок, что кардинально меняет вкус, для этого я возьму два яйца. И отделяем желтки от белков. Теперь берем сладкую горчицу, если возьмете острую - она будет острая, если вы острую не возьмете - она будет не острая, поэтому берем сладкую горчицу, примерно пол чайной ложки, далее лимонный сок, есть.

После чего берем чеснок, его сначала я прижимаю, потом измельчаю, потом еще раз вот так вот прижимаю и еще раз измельчаю, есть. Теперь добавляем довольно много чеснока в желтки, щепотка соли и оливковое масло, добавляем оливковое масло, не подсолнечное, оливковое, и в этом большая разница между айоли и обычным майонезом, и хорошо, хорошо вот так вот вымешиваю.
3. Айоли готов. Ну что, теперь снимаем наш молодой картофель и будем формировать салат, он еще весь в кожуре, поэтому я не буду очищать, потому что мне кажется, что кожура молодого картофеля да и старого, в принципе не имеет большого влияния на вкус, поэтому можно не очищать. Молодой картофель имеет намного меньше крахмала чем старый, поэтому у него абсолютно другая структура и другой вкус, добавляем две столовые ложки, даже две с половиной столовые ложкой айоли, тимьян - он даст вот тот неотразимый вкус, если у вас нет свежего, можете использовать сушеный, можете брать чабрец, можете - сушеный розмарин, но какая-то зелень должна быть, потому что она даст аромат, этому блюду не хватало аромата, пока мы не добавили сюда чего-то свежего, черный перец, чуточку соли, и вот так вот хорошо все смешиваем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Немецкий картофельный салат с соусом айоли рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023