Гречневая лапша «Соба» с овощами и соусом «песто»

Гречневая лапша «Соба» с овощами и соусом «песто» рецепт
Гречневая лапша «Соба» с овощами и соусом «песто» простой рецепт. Вкуснейшее, легкое в приготовлении блюдо, которое позволит разнообразить стол постящихся или тех людей, которые не едят мясо. ⠀ Набор овощей может быть любым, я взял по 40г репы, моркови, сладкого перца и корня сельдерея.

Количество и пропорции овощей могут варьироваться, на ваше усмотрение. ⠀ Сохраните этот рецепт в закладки, чтобы обязательно приготовить! ⠀ Набор овощей: морковь, корень сельдерея, сладкий перец и репу помыть, почистить, нарезать очень тонкой соломкой. ⠀ В кастрюле вскипятить воду, подсолить и бланшировать в течение одной минуты смесь овощей.

При помощи шумовки вынуть овощи из воды. ⠀ В кастрюле вскипятить воду, подсолить и отварить, в строгом соблюдении с инструкцией, гречневую лапшу. Я ее обычно варю на минуту меньше, чем указано в инструкции, она доходит на остаточном тепле и влаге, при этом не перевариваясь.
.

Ингредиенты

Для соуса «песто»:
Базилик зелёный — 60 г;
Кедровые орехи — 30 г;
Чеснок — 1 зубчик;
Вкусное оливковое масло без интенсивной горечи — 50-60 мл;
Соль — щепотка.

Как приготовить Гречневая лапша «Соба» с овощами и соусом «песто» рецепт пошагово

1. Листья базилика вместе с соцветиями и не очень толстыми стеблями хорошо промыть, просушить при помощи бумажных полотенец. Сыр пармезан натереть на мелкой тёрке. Зубчик чеснока нарезать на несколько частей. Кедровые орехи, при желании можно предварительно прогреть на сухой сковороде для усиления аромата и вкуса, до легкого румянца. ⠀
2. В чашу блендера выложить базилик, немного измельчить для уменьшения объёма. Добавить чеснок, кедровые орехи, соль ещё раз измельчить, затем тонкой струйкой влить оливковое масло и измельчить массу до однородности. ⠀ Добавляем сыр пармезан, все окончательно измельчаем в блендере, выводим баланс вкуса по соли и консистенции. ⠀
3. Песто получается обычно густым, если вы хотите сделать его более текучим, добавьте 1 ст.л. воды и ещё раз все перемешайте. ⠀ Ну, а дальше все просто. Соединяем лапшу с бланшированными овощами, добавляем по вкусу соус «песто», аккуратно перемешиваем щипцами, горкой выкладываем на тарелку. Украшаем листьями базилика и семенами кунжута.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Гречневая лапша «Соба» с овощами и соусом «песто» рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023