Лапша соба с курицей и овощами, соевым соусом и терияки

Лапша соба с курицей и овощами, соевым соусом и терияки рецепт
Как приготовить вкусную Лапшу Соба с курицей и овощами, соевым соусом и терияки рецепт простой. Давайте приготовим с вами невероятно вкусное традиционное японское блюдо 💥Соба с курицей и овощами💥. ⠀ ‼️Вы постоянно просите меня выкладывать в ленту вторые блюда. Надеюсь, что этот рецепт наберёт много лайков! ❤️ И я буду регулярно это делать! Так же жду ваших комментариев 😘. ⠀ Соба – японская лапша из гречневой муки с добавлением пшеничной. ⠀ Лапша питательна и полезна для организма, поскольку в ней содержится большое количество белка, витаминов и минеральных веществ. .

Ингредиенты

Соба (гречневая лапша) - 250 г
куриная грудка - 350 г
лук репка - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
болгарский перец - 1 шт
морковь - 1 шт
кабачок очищенный - 150 г
помидоры Черри

Для заправки:
соевый соус - 3 ст.л.
соус Терияки - 2 ст.л.
сахар - 1 ч.л.
картофельный крахмал - 1 ст.л.
имбирь - 0,5 ч.л.

Как приготовить Лапша соба с курицей и овощами, соевым соусом и терияки рецепт пошагово

1. Вначале подготовить все ингредиенты. Куриное филе нарезать на небольшие кусочки. Болгарский перец нарезать на брусочки, лук репку на полукольцами. Чеснок раздавить и мелко порубить. Морковь и кабачок натереть на тёрке для морковки по корейски. Сварить лапшу Соба по инструкции на упаковке.
2. Промыть холодной водой Куриное филе обжарить на растительном масле на большом огне, чтобы все соки запечатались. Уменьшить огонь до среднего. Добавить лук морковь. Обжарить 2-3 минуты. Далее добавить болгарский перец и чеснок. Обжарить 2-3 минуты.
3. В конце добавить кабачок, перемешать, обжарить 2 минуты Сделать заправку. Соединить все ингредиенты К курице и овощам выложить готовую лапшу Соба.
4. Залить заправкой, перемешать. Готовьте 2 минуты до загустения заправки Сверху блюдо украсить помидорками Черри, зеленью и кунжутом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лапша соба с курицей и овощами, соевым соусом и терияки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023