Лапша соба с лососем и брокколи

Лапша соба с лососем и брокколи рецепт
Сегодня у нас будет лапша соба с лососем и брокколи рецепт! Соба - это японская лапша из гречневой муки! ⠀ Блюдо готовится быстро в стиле стир-фрай (stir-fry) - это быстрое обжаривание мяса, рыбы и овощей на сковороде! Поэтому, чем тоньше будут нарезаны ингредиенты, тем быстрее они приготовятся! Этот рецепт у меня просто, как палочка-выручалочка! .

Ингредиенты

Соба (гречневая лапша) - 200 г
Филе лосося - 250 г
Брокколи 🥦 - 6 шт соцветий
Перец 🌶 сладкий - 1 шт
Чеснок 🧄- 1 зубчик
Масло растительное
Соевый соус - 2 ст. л
Имбирь - 1/4 ч.л
Соль, перец по вкусу
Семена кунжута, чиа - для подачи

Как приготовить Лапша соба с лососем и брокколи рецепт пошагово

1. Отвариваем лапшу по инструкции на упаковке! Лапша отваривается до состояния al dente! Промываем после варки ее под холодной водой! Филе лосося моем и просушиваем бумажным полотенцем. Нарезаем небольшими кусочками. Обжариваем его буквально пару минут. Сразу снимаем со сковороды, чтобы рыба осталась нежной!
2. Отвариваем брокколи 🥦 в кипящей воде до состояния al dente. Болгарский перец режем соломкой и обжариваем 2-3 мин., он должен сохранить свой хруст! Для заправки смешиваем соевый соус и имбирь, выдавленный чеснок! В сковороду, к перцу, добавляем лапшу, рыбу, брокколи и вливаем заправку!
3. Все хорошо перемешиваем и даём 1-2 минуты на соединение! Блюдо готово! Подаём сразу горячим, украсив семенами кунжута и свежим огурчиком 🥒! ⠀ В этом блюде вы всегда можете менять продукты на свой вкус: любые овощи 🌶🍅🥕, мясо 🥩, курица, креветки 🍤!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023