Лапша ВОК с курицей и овощами

Лапша ВОК с курицей и овощами рецепт
Отвлечемся от новогодней темы и поговорим о еде настоящей. Сегодня приготовим лапшу вок с курицей и овощами рецепт. Вкусно, быстро, как говорится, «палочка-выручалочка» на все времена. ⁣⁣⠀ Любите азиатскую кухню? Какое ваше любимое блюдо? ⁣⁣⠀ Если раньше наши вкусы не разделяли дети, то теперь присоединилась старшая. У неё сейчас период увлечения аниме и, как следствие, азиатской кухней.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Для приготовления этого рецепта нам понадобится гречневая лапша и соевый соус. В этот раз я взяла соево-чесночный . По вкусу - гармонично, не люблю насыщенный чесночный вкус, но в этом соусе все сбалансированно. Лапша гречневая, как всегда Соба, тоже ЧИМ-ЧИМ. У бренда большой выбор самой разной азиатской продукции. Чтобы гречневая лапша не слиплась после варки, ее нужно промыть под холодной водой. Вот и весь секрет. Что касается лапши вок, то её готовят по технике стир-фрай. Ингредиенты быстро обжаривают в масле, а затем интенсивно перемешивают содержимое сковороды. Процесс приготовления в сторис, убедитесь сами как это просто. ⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

400 г куриного филе ⁣⁣⠀
2 шт средней морковки ⁣⁣⠀
1 крупный болгарский перец ⁣⁣⠀
100 г стручковой фасоли ⁣⁣⠀
200 г гречневой лапши «Соба»⁣⁣⠀
6-8 ст л соево-чесночного соуса ЧИМ-ЧИМ⁣⁣⠀

Для подачи:⁣⁣⠀
Кунжут, зелёный лук ⁣⁣⠀

Как приготовить Лапша ВОК с курицей и овощами рецепт пошагово

1. Отварите лапшу 7-8 минут до готовности. Промойте под холодной водой.⁣⁣⠀
2. Разогрейте масло на сковороде и обжарьте курицу 1-2 минуты до готовности. Добавьте овощи (кроме фасоли), обжарьте ещё минуту. ⁣⁣⠀
3. Добавьте готовую лапшу, соево-чесночный соус, посолите по вкусу. Добавьте отваренную стручковую фасоль. Перемешайте блюдо равномерно. Подавайте, присыпав кунжутом и зелёным лучком.
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023