Салат с авокадо и апельсином

Салат с авокадо и апельсином рецепт
Салат с авокадо и апельсином и красным луком - очень необычный и полезный салатик. Я буду готовить этот рецепт в первый раз. Я нашел его на просторах интернета, и мне показалось, что сочетание продуктов очень интересное. Не знаю, что из этого получится. Я надеюсь, что это будет съедобно и вкусно. И для этого рецепта мы возьмем 1 крупный апельсин или 2 обычных, 2 средних авокадо. Авокадо я беру уже мягенькие. Это значит, что они спелые, и их можно уже кушать. Маленькую красную луковицу. Ну, а для заправки я буду использовать немного кинзы. Отсюда мы возьмем небольшой пучок. Сок 1 лайма и совсем немного оливкового масла. В этом рецепте нам также потребуются листья зеленого салата.

Очень яркое смешение вкусов, и ничего подобного я раньше не пробовал. Это определенно вкусно! И я бы даже сказал, что ресторанного уровня, потому что дома такое точно не каждый день приготовишь. Блюдо получается очень красивое, по-летнему яркое как на вид, так и на вкус. Жиров тут, конечно, многовато, поэтому на вечер вряд ли подойдет, но в течение дня в качестве перекуса, это будет просто бомба. Я думал, что салат может получиться кислый, потому что сока одного лайма будет слишком много, но это не так, кислотность здесь в меру. То же самое касается и кинзы. Она имеет очень яркий вкус. И я думал, что возможно будет выделяться, но нет, здесь все гармонирует отлично. Поэтому, если вам хочется чего-то новенького, рекомендую.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Оливковое масло
— Красный лук
— 2 авокадо
— Апельсин
— Лайм
— Зеленый салат
— Кинзу

Как приготовить Салат с авокадо и апельсином рецепт пошагово

1. Первым делом мы приготовим заправку для этого салата. Кинзу я промыл, и сейчас необходимо ее измельчить. Кстати, я уже подумал, что эту же кинзу можно будет посадить в умный сад. Сюда же также необходимо выдавить сок одного лайма. Для этого я разрежу лайм пополам и каждую половинку еще на четвертинки. Теперь все это дело очень удобно выдавливать. Ну и в заправку нам осталось добавить немного оливкового масла, буквально 5 грамм. Заправка готова. И сейчас можно заняться нарезкой остальных продуктов. Лук мы чистим и нарезаем полукольцами.
2. Лучок стараемся нарезать, как можно тоньше. Лук отправляем в салатницу. Апельсин чистим, разделяем его на дольки. Ну и потом каждую дольку можно будет порезать пополам. Внутри апельсина еще у нас мини апельсин. Класс! Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку и ложкой достаем мякоть. Очень важно, чтобы авокадо был мягкий. Твердый авокадо, во-первых, вы просто не достанете, ну, а во-вторых, он невкусный.
3. То, что осталось на стенках, я соскабливаю и отправляю прямиком в салат. Авокадо необходимо порезать кубиком. Авокадо сам по себе очень жирный, но пусть вас это не смущает. Это растительные жиры и они очень полезны. Ну и по сути нам осталось порвать в салат листья с нашего урожая. Хорошенечко все это дело перемешиваем. Я не буду добавлять соль или перец.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с авокадо и апельсином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023