Салат шишка с миндалем

Салат шишка с миндалем рецепт
Салат шишка с миндалем - Оригинальный салат "Еловые шишки". Он понравится той хозяйке, которая любит порадовать своих гостей и близких интересными рецептами. Для рецепта мы возьмём: 5-6 ломтиков ветчины, 3-4 ст.ложки майонеза, 250 г сливочного сыра, 1 стакан миндального ореха, 1-2 зубка чеснока, перья лука, укроп, соль и перец по вкусу.

.

Ингредиенты

- зелёный лук и укроп по вкусу
- 1-2 зубка чеснока,
- 3-4 ст.ложки майонеза,
- 250 гр сливочного сыра,
- 1 стакан миндаля,
- 5-6 ломтиков ветчины,

Как приготовить Салат шишка с миндалем рецепт пошагово

1. Смешиваем сливочный сыр с майонезом. Перемешиваем до однородной массы. Мелко нарезаем перья лука. Также мелко нарезаем укроп. Добавляем зелень в заправку. Перемешиваем. Мелко нарезаем ветчину. Сначала ломтиками, а потом кубиками. В этот салат добавляют картошку, яйца. Кому что нравится. Остался чеснок. Выдавливаем его через пресс.
2. Хорошо перемешиваем. Выкладываем салат на тарелку в виде двух капелек. Сначала горками. Потом формируем капельки. Готово! Берём миндальные орехи. Выкладываем орехи сверху, чтобы салат стал похож на еловые шишки. Орехи я предварительно помыла и высушила на сковороде. Шишки готовы! Я салат не солила, так как в ветчине и майонезе достаточно соли.
3. Вы можете на свой вкус добавить соль и перец. Осталось сделать еловую ветку. Её можно сделать из укропа или розмарина. Выкладываем укроп. Получился такой салат. Никто из ваших гостей не останется равнодушным к такому украшению салата. Готовьте с удовольствием и с наступающим вас Новым годом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат шишка с миндалем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023