Фаршированные яйца на праздничный стол

Фаршированные яйца на праздничный стол рецепт
Фаршированные яйца на праздничный стол. Хочу предложить вам сегодня закуску для праздничного стола. Готовится оно легко, недолго из доступных продуктов, а на столе смотрится оригинально. Для рецепта возьмём: 5 яиц, свёклу, 50 г творога, 1 зубок чеснока, 1 ч.ложку майонеза или сметаны, зелень лука и листья салата. .

Ингредиенты

- 1 чайная ложка майонеза или сметаны,
- соль, зелёный лук и листья салат по вкусу
- 1 стакан свекольного сока,
- 50 гр творога,
- 5 яиц,
- 1 зубок чеснока,

Как приготовить Фаршированные яйца на праздничный стол рецепт пошагово

1. Яйца отвариваем вкрутую и очищаем от скорлупы. Их надо покрасить в розовый цвет. Для этого используем свёклу. Я её перетёрла на мелкой тёрке. Добавляем к ней воду. Можно просто выжать свекольный сок. У меня получилась такая кашица. Понадобится около 1 стакана воды. Сразу же отделился свекольный сок. Погружаем сюда яйца. Если воды не достаточно, то можно долить ещё. Оставляем яйца окрашиваться на 15-20 минут. Надрезаем яйцо с тупой стороны крест-накрест. Глубина разрезов - около 1/3 от высоты яйца.
2. Берём маленькую ложку. Аккуратно достаём желток, не ломая лепестков. Желток можно извлекать по кусочкам. Аккуратно достаём, чтобы не сломать белок. Складываем желтки в мерочный стаканчик. Добавляем к желткам творог. Немного соли. Чеснок. Сметану или майонез. Вместе со сметаной можно добавить чёрный молотый перец. Начинка должна получиться густой, плотной. Сначала добавлю 1 ч.ложку сметаны и посмотрю, что получится. Если сметаны будет не достаточно, то добавлю ещё. Перемешиваем.
3. Получается такая густая начинка. Я добавила ещё 1 ч.ложку сметаны. Начинаем оформлять закуску. Берём селёдочницу. Дно выкладываем листьями салата. Сверху помещаем перья лука. Можно использовать деревянные шпажки, но я не буду этого делать. Выкладываем лук, как стебельки и листья крокуса. Берём кондитерский мешок. Перекладываем сюда начинку. Отрезаем уголок. Аккуратно наполняем бутон начинкой. Начинки должно быть много, чтобы лепестки немного раскрылись. Создаём букет. Оригинальная и красивая закуска у меня получилась. Думаю, гости будут приятно удивлены.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные яйца на праздничный стол рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023