Салат Курочка Ряба классический с курицей

Салат Курочка Ряба классический с курицей рецепт
Хочу предложить вам праздничный вариант классический Салата Курочка Ряба с курицей. В основе этого салата куриное филе, шампиньоны, яйца и свежие огурцы. .

Ингредиенты

куриная грудка - 250 г
свежий огурец - 200 г
грибы - 350 г
лук - 1 шт
яйца куриные - 6 штук
майонез - 180-200 г
укроп, соль, перец по вкусу

Как приготовить Салат Курочка Ряба классический с курицей рецепт пошагово

1. Нарежем 350 граммов шампиньонов и слегка посолим и потушим их в небольшом количестве масла. Нарежем среднюю луковицу и обжарим ее на растительном масле. Соединим грибы с луком и полностью остудим. Измельчим в виде кубиков 1 копченое или отварное филе курицы. Нарежем 200 граммов свежих огурцов.
2. Натрем на мелкой терке 6 сваренных вкрутую яиц и смешаем с 3-мя столовыми ложками смеси майонеза со сметаной. Можно использовать просто майонез. Нарежем немного укропа. Уложим на блюдо разъемное кольцо для выпечки диаметром 20 см и уложим слоями все ингредиенты в такой последовательности: Филе курицы, 1\3 часть смеси яиц и майонеза, Огурцы и укроп. Их следует слегка посолить и поперчить. 1\3 смеси яиц и майонеза, Грибы и завершаем оставшейся смесью яиц и майонеза.
3. Еще 2 ложки майонеза распределим по поверхности салата. Накроем пленкой и уберем в холодильник на пару часиков. Чтобы аккуратно снять кольцо не повредив салата, необходимо его слегка прокрутить. Украсим свежими огурцами и перепелиными яйцами. Салат готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Курочка Ряба классический с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023