Салат с курицей и картошкой

Салат с курицей и картошкой рецепт
Салат с курицей и картошкой. Совсем скоро любимый праздник Новый год, слоеный салат Новогодний украсить Ваш праздничный стол и придется по вкусу родным и гостям. .

Ингредиенты

↝ Чеснок – по вкусу
↝ Соль, перец – по вкусу
Майонез
↝ Копченая курица – 200 г
Маринованные огурцы – 2-3 шт
↝ Зерна граната, свёкла и зелень – для украшения
↝ Картофель – 3-4 шт
↝ Сыр – 100 г
↝ Яблоко – 1 шт
↝ Яйца – 3 шт

Как приготовить Салат с курицей и картошкой рецепт пошагово

1. Картофель отвариваем в мундире, очищаем и натираем на крупной терке, перекладываем в салатник. В майонез выдавливаем чеснок, перемешиваем. В тертый картофель добавляем соль, черный молотый перец и майонез и перемешиваем. На плоское блюдо ставим кулинарное кольцо и выкладываем первым слоем картофель. Разравниваем и немного утрамбовываем. Один маринованный огурец нарезаем маленькими кубиками и выкладываем на картофель.
2. Копченое куриное филе нарезаем соломкой и промазываем майонезом. Нарезаем оставшиеся маринованные огурцы и выкладываем на мясо. Заранее отвариваем в крутую три яйца и натираем на крупной терке. Добавляем черный молотый перец и майонез, перемешиваем. Выкладываем следующим слоем, разравниваем. Твердый сыр натираем на мелкой терке. Яблоко разрезаем пополам, очищаем от семян и кожуры и натираем на мелкой терке. Сначала выкладываем яблоко, а затем тертый сыр. Промазываем майонезом.
3. Теперь приготовим из отваренной свёклы украшения для салата. Свёклу нарезаем пластинками и вырезаем цветочки и треугольнички, можно сделать другие фигурки на Ваш вкус. Аккуратно убираем кулинарное кольцо, салат промазываем майонезом сверху и бока. Украшаем салат свёклой, зернами граната и зеленью. Салат оставляем пропитаться на 30 минут и подаем на стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с курицей и картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023