Салат с арбузом и фетой

Салат с арбузом и фетой рецепт
Салат с арбузом и фетой. Когда вам в сезон арбузов надоест есть его над раковиной, когда сок стекает по рукам, предлагаю что-то более спокойное попробовать сделать с ним. Например, очень интересный салат, где сладкий арбузный вкус сочетается с резким соленым вкусом вяленых оливок и феты. Для этого вам понадобится, в первую очередь, спелый классный арбуз. Если вам, как и мне, нравится пробовать что-то новое и вы до сих пор не пробовали такое сочетание, то для летнего вечера – это идеальный ужин. .

Ингредиенты

Лимонный сок
Мята - листья с 3-4 веточек
Вяленые оливки - 100 г
Половина небольшой луковицы
Соль
Тыквенное (ореховое, оливковое) масло
Фета - 100 г
Арбуз - 300 г мякоти без косточек

Как приготовить Салат с арбузом и фетой рецепт пошагово

1. Освобождаем арбуз от косточек насколько это возможно. Не сильно переусердствуйте, ничего страшного в косточках нет. Режем на небольшие кубики. Достаточно. Теперь перекладываем в салатницу. Теперь нам понадобится фета. Я люблю такую кремообразную и жирную. Её соленый вкус очень классно сочетается со сладким вкусом арбуза. И еще мы это дополним вялеными оливками, именно вялеными. Обычно в Турции такие делают, поэтому вы можете выбирать по производителю. Они вот такие немного сморщенные. И без жидкости в банке обычно.
2. У меня даже есть вот такой специальный нож для феты. Важно, чтобы его плоскость была небольшой, чтобы жирная фета не прилипала к лезвию. Но это не обязательное условие, вы можете порезать любым ножом. Режем ее тоже кубиками. И аккуратно выкладываем на арбуз. Теперь мне что-то надо сделать с руками. Нет, это плохо. Это плохо. Вообще не аппетитно. Теперь выкладываем оливки. Достаточно. Нам понадобится свежая мята. Обрываем с нее листочки.
3. И, наверно, самый неожиданный ингредиент для этого салата – это сладкий лук. Не бойтесь его использовать, я уверена вам очень понравится сочетание арбуза с луком. Это круто! Нам понадобится совсем немного. Режем тоненько. Достаточно. Украшаем сверху. Теперь немного лимонного сока, чтобы немного смягчить сладость арбуза. Берем самое ароматное растительное масло у меня есть тыквенное, но вы можете использовать и оливковое или, например, ореховое. И совсем немного подсолим хотя, в принципе, тут и так достаточно солености в оливках и в фете. Салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с арбузом и фетой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023