Салат с капустой и сыром фета

Салат с капустой и сыром фета рецепт
Салат с капустой и сыром фета . У меня есть салат, который готовится очень быстро. Его можно легко занести в серию рецептов "На скорую руку". Это салат из капусты с фетой. Его можно готовить в любое время года, но особо ценен он зимой в период недостатка витаминов. Для этого салата нам понадобятся такие продукты: 1/2 кочана капусты, сладкий перец (желательно использовать красного цвета), 250 г сыра Фета, соль по вкусу, 1 ст.ложка оливкового масла, 1 ст.ложка подсолнечного масла и сок лимона. .

Ингредиенты

- 1 сладкий перец,
- 1 ст.ложка оливкового масла,
- 250 г сыра Фета,
- 1 ст.ложка подсолнечного масла,
- сок половины лимона,
- 1/2 небольшого кочана капусты,
- соль по вкусу

Как приготовить Салат с капустой и сыром фета рецепт пошагово

1. Сначала мелко нашинкуем капусту. Нашинкованную капусту нужно немного обмять. Она должна немного уменьшиться в объёме. Достаточно. Вымытый перец очищаем и нарезаем соломкой. Перец добавляем к капусте. Нарезаем сыр маленькими кубиками.
2. Пересыпаем в миску. Берём лимон. Нам понадобится около трёх столовых ложек лимонного сока. Если лимон большой, то хватит половины лимона. Выдавливаем. Салат нужно посолить и заправить маслом. Фета солёная, поэтому соли добавляем немного. Оливковое масло.
3. Подсолнечное масло. В равных пропорциях. Всё хорошо перемешиваем. В салат можно по желанию добавить оливки, свежие помидоры или огурцы. Салат из капусты с фетой это вкусно, легко и полезно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с капустой и сыром фета рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023