Домашние матча конфеты

Домашние матча конфеты рецепт
Как сделать Домашние матча конфеты. Сочный, яркий ананасовый джем и нежный, шелковый крем с чаем матча 🍍🌱. Начинка залита в капсулы для трюфеля, отлично подойдёт для корпусных конфет. На рецепт меня вдохновил яркий вкус и аромат сублимированного ананаса! Ну а ганаш с чаем матча давно ждал твоей очереди 💚 Для этого рецепта крайне важно выбрать качественный и вкусный чай матча. Какой он должен быть? Настоящий матча имеет нежный травяной аромат, слегка сливочный, может отдавать сладостью цветов. Ни в коем случае не прошлогодним сеном и не рыбой! 😅 На вкус порошок имеет лёгкий оттенок горечи. Лёгкий! Если ваш матча очень горький, или имеет неприятный запах и вкус, то, возможно , вы купили низкосортный матча, который, конечно, дешевле в цене, но не подходит для десертов! Мой совет, как всегда - не экономьте на ингредиентах 👍. .

Ингредиенты

Ганаш Матча
Cacao Barry Zephyr 257 гр
Глюкозный сироп 13 гр
Сорбитол 6 гр
Сливки 33% 39 гр
Матча 6 гр
Молоко 52 гр
Масло какао 26 гр

Джем/мармелад ананас
Ананас пюре 150 гр
Сахар 90 гр
Пектин nh 3 гр
Лимонная кислота 1 гр
Вода 2 гр

Как приготовить Домашние матча конфеты рецепт пошагово

1. Вскипятить сливки и молоко. Добавить сахара, хорошо перемешать, добавить матча. Шоколад растопить, какао масло растопить, соединить.
Температура смешивания для образования эмульсии 35-40°. Пробить блендером до гладкого ганаша. Использовать при температуре 28°.
2. Лимонную кислоту заранее растворить в горячей воде. В ананасовое пюре всыпать предварительно соединённый с сахаром пектин. Хорошо перемешать. Кипятить 3 минуты, влить лимонный раствор. Вылить джем на плоскую тарелку, охладить, затем пробить блендером и распределить по формам. Сверху разлить ганаш.
3. После стабилизации ганаша закрыть дно конфеты, и, если это капсула - нанести тонкий слой темперированного шоколада и обкатать в пудре ананаса.
А вы любите матча в десертах? Настоятельно рекомендую попробовать сочетание матча/вишня и матча/лайм 🤤.
Автор: @kismet.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023