Протеиновые батончики с шоколадом

Протеиновые батончики с шоколадом рецепт
Протеиновые батончики (шоколад с арахисовым маслом!) с 5 ингредиентами, которые богаты белком и невероятно вкусны! Настраивается в зависимости от того, какой протеиновый порошок вы используете. Всего 20 минут и 1 кухонный комбайн! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Батончик:
320 г сливочного соленого арахисового масла (или миндаля, кешью или подсолнечника)
5 финиковых фиников без косточек (добавьте больше для более сладких батончиков)
106 г семян конопли
63 г семян чиа (или других семян, таких как кунжут или лен)
65-100 г протеинового порошка (ванильного, ароматизированного или шоколадного или другого вкуса на выбор)

Для топпинга, необязательно:
30 г темного шоколада, не содержащего молочных продуктов, нарезанного
7,5 мл кокосового масла
5,4 г какао-бобов

Как приготовить Протеиновые батончики с шоколадом рецепт пошагово

1. Добавьте арахисовое масло и финики без косточек в кухонный комбайн и несколько раз взбейте.
2. Затем добавьте семена конопли, семена чиа, протеиновый порошок и пульс до тех пор, пока все ингредиенты не будут хорошо смешаны, и форма теста, похожая на тесто для печенья. Если слишком влажное - добавьте больше сухих ингредиентов, таких как протеиновый порошок или семена конопли. Это слишком сухое - смочить немного больше орехового масла. Попробуйте и откорректируйте вкус по мере необходимости, добавив больше протеинового порошка по вкусу или больше фиников для сладости (если добавляете больше фиников, сначала измельчите, чтобы обеспечить равномерное смешивание). Смешайте снова, пока хорошо не объединится.
3. Выстелите стандартную форму для выпечки хлеба пергаментной бумагой. Переложите смесь в кастрюлю и распределите тыльной стороной ложки, затем используйте предмет с плоским дном (например, стакан для питья), чтобы выровнять в равномерно упакованный, плоский слой. Перенести в морозильную камеру для охлаждения не менее 10-15 минут, чтобы смесь стала твердой. Чем дольше он замерзает, тем прочнее он станет.
4. Необязательно для долива: растопите темный шоколад и кокосовое масло в пароварке на плите или с шагом 20 секунд в микроволновой печи, периодически помешивая, чтобы способствовать таянию. Затем полейте на протеиновый батон. Украсьте какао-бобами для добавленной структуры (также дополнительно).
5. После охлаждения достаньте из морозильника и нарежьте на 12 ровных полосок или квадратов. Мы рекомендуем хранить их в холодильнике до 2 недель или в морозильнике до 1 месяца (морозильник лучше!). Они приятны прямо из холодильника или морозильника и имеют тенденцию размягчаться при комнатной температуре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Протеиновые батончики с шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023