Батончики из орехов и сухофруктов своими руками

Батончики из орехов и сухофруктов своими руками рецепт
Батончики из орехов и сухофруктов своими руками. Поделюсь рецептом полезных батончиков из орехов и сухофруктов. Раньше мы такие батончики покупали в магазине, а теперь сами делаем дома. Рецепт очень простой - понадобятся всего лишь любимые ингредиенты и блендер. Также эти батончики удобно брать с собой, либо можно подарить кому-нибудь, тем самым выразив свою заботу.

.

Ингредиенты

Соль - 1 щепотка
Кокосовая стружка - 50 гр
Свекольный/гранатовый сок - 8-9 ст.л. (можно заменить другим соком или водой)
Рисовый сироп - 6 ст.л.
Сухофрукты (курага, финики без косточек, клюква) - 150 гр
Облатки (12 x 20 см) - 4 шт.
Вода - 5 ст.л.
Орехи (грецкий, кешью, бразильский, миндаль, фундук) - 150 гр

Как приготовить Батончики из орехов и сухофруктов своими руками рецепт пошагово

1. Для начала нужно подготовить сухофрукты - я использовала смесь из кураги, фиников и клюквы. Вы также можете использовать смесь ваших любимых сухофруктов, либо какой-то один в чистом виде. Сюда также отлично подойдет чернослив, изюм, инжир. Сухофрукты нужно будет залить водой и оставить их минут на 10, чтобы они стали мягче. Также нам понадобятся орехи - выбирайте те, которые нравятся вам. Я использовала смесь бразильского, грецкого, миндаля, кешью и лесного ореха. Затем засыпаем орехи в блендер, добавляем кокосовую стружку, соль, рисовый сироп и воду. В качестве натурального красителя я использовала сок свёклы - вы можете заменить его на гранатовый, либо вообще не подкрашивать и добавить вместо него яблочный сок, либо воду.
2. Следом добавляем сухофрукты, предварительно слив с них воду, и всё тщательно измельчаем. Пару раз я останавливала блендер и снимала со стенок разлетевшуюся начинку. Теперь нужно выложить начинку на облатки - я использовала 4 листа размером 12х20 см. Выкладываем начинку на первый лист и равномерно распределяем её. Если у вас облатки такого же размера, то смело выкладывайте сразу половину начинки. Для этого вы можете воспользоваться лопаткой, либо сделать это руками. Накрываем вторым листиком и подравниваем края.
3. То же самое проделываем со второй парой облаток. В итоге у нас получаются два таких тортика, которые нужно отправить в морозилку на 30 минут. Советую положить сверху что-нибудь тяжёлое, чтобы слои хорошо склеились. После того как начинка застыла, прямоугольники будет очень легко нарезать на батончики. В сумме получается 12 вкуснейших полезных батончиков. А в качестве подарочной упаковки я использовала кальку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Батончики из орехов и сухофруктов своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023