Конфеты из печенья

Конфеты из печенья рецепт
Домашние конфеты из печенья без выпечки - очень быстрые, простые и полезные домашние конфеты! Такие конфеты вы можете приготовить в считанные минуты если к вам неожиданно пришли друзья на чай, а также их абсолютно спокойно можно давать детям! .

Ингредиенты

4 конфеты:
1 песочное печенье;
4 грецких ореха;
1 ч.л. меда с горкой

Как приготовить Конфеты из печенья рецепт пошагово

1. Итак для приготовления нам понадобится вот такое обычное песочное печенье. Я его немного измельчаю. Если вы соблюдаете пост, то такое печенье замените обычным постным, галетным печеньем, такое сейчас тоже продается и купить его не проблема. Насыпаю орехи и измельчаю. Теперь добавляю сюда мед и еще раз включу блендер. Вот такая масса должна получится. Содержимое перекидываем в пиалку и начинаю формировать конфеты.
2. Эта масса уже сама по себе очень вкусная и вы можете просто приготовить вот такую вот конфетку) Можно ее обвалять в чем-нибудь, а можно просто вот так вот выложить и это уже будет очень вкусно. Но если вы готовите для гостей, а не для себя, то хотелось бы ей придать более презентабельный вид. И я буду в серединку добавлять сухую клюкву, также я порезала на небольшие кусочки курагу и положила изюм. Так же можно использовать орешек или чернослив, все по вашему вкусу и по наличию того, что есть у вас дома.
3. Конфеты я обваляю в кокосовой стружке. Следующую конфету я обваляю в рисовых шариках. И в измельченных орехах, и в какао. Так подготовлю все конфеты. Вот такая красота у меня получилось! Конфеты лучше держать в холодильнике, чтобы они были более твердые. Ну все, можно заваривать чай и подавать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конфеты из печенья рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023