Салат с рукколой помидорами черри

Салат с рукколой помидорами черри рецепт
Слишком много еды было за неделю. Согласны? Первый салат, второй салат, капустка, винегрет. Пора бы прочиститься. Ну знаете, с рукколой. Ну с рукколой. Трава такая — руккола. Что не знаете? Всегда лежит в супермаркетах, никто ее не берет. Хм. То ли люди думаю что она горькая, толи пока не научились ее есть. Я не знаю. Давайте заделаем простой салат с рукколой помидорами черри. Помидорки там, все дела. Главное заправка. Угу. Для заправки у меня есть один секретный секрет. Пусть сегодня все будет просто, но со вкусом, по рецепту Голодный Мужчина. Поехали в Италию! .

Ингредиенты

Масло растительное — 5 ст. ложек
Томаты — 400 грамм
Руккола — 100 грамм
Сыр, орехи, копчености — по вкусу
Соль — по вкусу
Лимонный сок — 1 ст. ложка
Варенье (мед) — 1-2 ч. ложки

Как приготовить Салат с рукколой помидорами черри рецепт пошагово

1. Так, для начала помоем зелень. С рукколой иначе нельзя. 100 грамм нам ее понадобится. Под хорошим напором воды. Затем стряхнем и пусть немножко подсушится. Если у вас есть специальная салатосушилка — вам повезло. В любом случаем, затем отправляем ее в миску. И примемся за помидоры. Мы сегодня используем томаты Черри. Кстати, отличный вариант на зиму. Они вкусные круглогодично.
2. Томаты на половинки и к руколе. Ну а дальше заправка. Ее берите на вооружение. Начнем по классике. 5 ст. л. оливкового масла. 1 ст. л. лимонного сока. Соль, натуральные травы. Ну и изюминка — прошлогоднее варенье. У нас смородиновое. Как оно попало в холодильник никто не знает. Так что поищите. Что-то да найдете. Варенье, конечно, можете заменить мёдом. Но так, по-моему, будет в самый раз. Перемешиваем-растираем и затем поливаем наш не хитрый салат.
3. Тоже все хорошенько перемешаем, подкидываем все снизу вверх. И уплетаем за обе щеки. По вкусу, конечно, можете добавить какой-нибудь сырок. Лучше, конечно, благородный. Ну а мы добавили семечек. Где-то валялись. Впрочем, орешки тоже пойдут на ура. Не бойтесь покупать руколу — это очень вкусно и полезно. Такой салат вы можете есть сам по себе, а можете использовать его в качестве того же гарнира. К мясу. Кстати, мяса давно не было. Вы вообще хотите мяса? Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с рукколой помидорами черри рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023