Как сделать драники из картошки

Как сделать драники из картошки рецепт
Как сделать драники из картошки - рецепт приготовления драников. Драники по сути это те же оладьи, только состоят они из картофеля! Это достаточно калорийное блюдо, но зато очень вкусное и сытное. Готовят их все по-разному, у кого-то рецепт драников переходит из поколения в поколение. У меня к сожалению такого рецепта нет, но зато есть тот который мне просто понравился! Итак, начнем готовить! .

Ингредиенты

соль и перец (по вкусу);
1/2 часть небольшой луковицы;
4 шт. картофеля;
щепотка муки;
растительное масло для жарки

Как приготовить Как сделать драники из картошки рецепт пошагово

1. Для драников нам понадобится: 4 картофеля, 1/2 репчатого лука, соль и перец, растительное масло для жарки. Очищаем картофель, натираем картофель на мелкой терке. Почти всю картошку натерли, эту я уже не буду натирать, а то скоро пальцы начну натирать. Теперь переложим наш протертый картофель на сито для того, чтобы лишний сок из него вытек. Теперь на той же мелкой тёрке натираем половинку лука. Добавляем теперь лук к картофелю
2. Все вместе хорошо перемешиваем. И немножко надавливаем для того, чтобы наш крахмал вытек. Теперь картофель посолим и поперчим и добавим немножко муки для того, чтобы наш картофельные оладьи лучше взялись! Хорошо перемешиваем! Ставим сковороду на плиту, наливаем растительное масло, включаем сильный огонь и как только у нас масло разогреется выкладываем наши драники.
3. Я немного сбавила огонь. Начинаем жарить, обжариваем драники до золотистого цвета! Мои почти готовы! Вот такие драники у меня получились, жарила их примерно 3- 5 минут, если у вас получились они потолще то готовьтесь к тому, что вы будете жарить их дольше где-то от 7 до 10 минут. Из картофеля мы специально выжимали сок для того, чтобы на кипящий сковородке нас не обстреляло маслом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать драники из картошки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023