Драники картофельные классические на сковороде с яйцом

Драники картофельные классические на сковороде с яйцом рецепт
Драники картофельные классические на сковороде с яйцом рецепт - всеми любимые картофельные драники. Предлагаю самый простой и легкий рецепт. .

Ингредиенты

100 г лука
1 яйцо
+ растительное масло для жарки
соль, перец по вкусу
700 г картофеля
50 г моркови
1 ст л муки

Как приготовить Драники картофельные классические на сковороде с яйцом рецепт пошагово

1. Для этого сначала на мелкой терке натираем одну среднюю луковицу. Это нужно не только для вкуса, но и для того чтобы не темнел картофель и драники получились золотистыми. Потом на эту же терку натираем картофель. Постоянно перемешиваем смесь, чтобы картофель соединялся с луковым соком. Весь картофель натерли. Я добавляю в драники еще небольшой кусочек моркови.
2. Так они будут еще красивее и вкуснее. К натертым овощам добавляю одно яйцо и одну столовую ложку муки. Солю и перчу по вкусу. Хорошо перемешиваю картофельную массу. На разогретую сковороду наливаю небольшое количество растительного масла. И выкладываю ложкой драники. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки. Готовые драники перекладываю на блюдо.
3. Каждый раз перед жаркой хорошо перемешиваете картофельную массу. Так как крахмал оседает на дно. И снова выкладываем жарится очередную порцию драников. Вот такие румяные, золотистые и очень вкусные драники получились. Подавайте к столу горячими со сметаной или йогуртом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Драники картофельные классические на сковороде с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023