Драники картофельные с колбасой

Драники картофельные с колбасой рецепт
Драники картофельные с колбасой - вкусное и простое блюдо из картошки и колбасы. Оно подойдет как на обед, таки на ужин. Для этого я взяла пол килограмма картошки, одну луковицу, колбасы 150 грамм, зелень и соль по вкусу. .

Ингредиенты

Луковица, средняя - 1 шт.
Соль, специи по вкусу.
Майонез, сметана или греческий йогурт раскроет вкус этих потрясающих котлет.
Растительное масло - 4-6 стол.ложек.
Картошка ~ 500 гр.
Колбаса, вареная ~ 150 гр.
Пучок зелени - петрушка, укроп.

Как приготовить Драники картофельные с колбасой рецепт пошагово

1. На мелкой тёрке натираю картофель. После первой картошки я буду сразу на мелкой терке натирать лук, чтобы у меня картофель потом не темнел. Забрасываем лук и перемешиваю. И натираем всю оставшуюся картофель. Как видите лук с картофелем отдал много жидкости. Нам ее нужно сцедить. Колбасу я предпочитаю тереть на большую тёрку. К луку и картофелю высыпаем колбасу.
2. Нарезаем мелко укроп. Сюда же соль и хорошо все перемешиваем. На разогретую сковородку вливаем растительное масло. Теперь будем формировать такие оладушки, котлетки. Жарю я на среднем огне до золотистого цвета с одной стороны и с другой. Чтобы избавиться от лишнего жира мы их выкладываем на бумажное полотенце.
3. Как вы убедились это блюдо готовится быстро и легко. Из небольшого количества продуктов. А получается нереально вкусно. Его можно подавать к столу с йогуртом или сметаной. Готовьте по моим рецептом и у вас будут вкусные блюда на столе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Драники картофельные с колбасой рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Рецепт гавно
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023