Драники картофельные Просто Кухня

Драники картофельные Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня драники картофельные на сковороде рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Новый сезон просто кухни начинаеться с 6 февраля на канале СТС. Стоимость 3 порций (по 6 шт.): 64 рубля. Стоимость 1 порции (по 2 шт.): 21 рубль. Рубрика «Картошка №1». .

Ингредиенты

Копчёная грудинка 60г — 32 рубля
Картофель 5 шт. — 13 рублей
Яйцо 1 шт. — 6 рублей
Сметана 1 ст. ложка — 4 рубля
Растительное масло 50 мл — 4 рубля
Чеснок 3 зубчика — 2 рубля
Зелёный лук 1 пёрышко — 1 рубль
Репчатый лук ½ шт. — 1 рубль
Мука 1 ст. ложка — 1 рубль
Соль
Перец

Как приготовить Драники картофельные Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель очистить и натереть на крупной тёрке. Лук очистить, натереть на мелкой тёрке и перемешать с картофелем. Через 2-3 минуты слить лишнюю жидкость и отжать картофель руками. К картофелю добавить 1 яйцо, посолить 2 щепотками, поперчить, добавить 1 ст. ложку муки и перемешать до однородной консистенции. На разогретую сковороду налить 40 мл растительного масла, выложить по 1 ст. ложке тёртого картофеля и распределить оладьи так, чтобы были тонкие и широкие.
2. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Совет от шефа: Чтобы драники равномерно обжарились, нужно сначала держать их на максимальном огне до румяного цвета, а затем убавить огонь до минимума. Соус: Кусочки грудинки нарезать на небольшие кубики и обжарить на разогретой сухой сковороде.
3. Налить к грудинке 10 мл растительного масла и добавить 3 измельчённых зубчика чеснока. Добавить к грудинке 1 ст. ложку сметаны, перемешать и снять с нагрева. Зелёный лук мелко нарезать колечками. Сервировка: Переложить на порционные тарелки драники, сверху положить соус и посыпать колечками зелёного лука.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Драники картофельные Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023