Домашний густой клубничный джем на зиму вкусный

Домашний густой клубничный джем на зиму вкусный рецепт
Как сделать вкусный домашний густой клубничный джем на зиму рецепт. ПОЛЕЗНОЕ густое клубничное варенье на зиму. Если Вам надоело обычное клубничное варенье, попробуйте приготовить такой клубничный джем. .

Ингредиенты

Клубника – 500 грамм
Молотый имбирь – ½ чайной ложки
Корень имбиря – 30 грамм
Сок лимона – 1/2 столовой ложки
Сахар – 300 грамм

Как приготовить Домашний густой клубничный джем на зиму вкусный рецепт пошагово

1. В приготовлении я буду использовать корень имбиря. Его нужно очистить и натереть на мелкой терке. Имбиря нужно 30 грамм. 500 грамм клубники нужно вымыть и обсушить. Выкладываем ее в кастрюлю. Добавляем 300 грамм сахара, измельченный корень имбиря, ½ чайной ложки молотого имбиря, 1/2 столовой ложки лимонного сока.
2. Все перемешиваем и на медленном огне доводим до кипения. После закипания снимаем образовавшуюся пенку. Затем, выключаем огонь и оставляем кастрюлю с ягодами в сиропе на 4 часа. Спустя 4 часа клубнику опять доводим до кипения и варим, периодически снимая пенку. Уваривать джем нужно до тех пор, пока капля на холодном блюдце перестанет растекаться.
3. Наш джем готов. Теперь его можно разлить по баночкам. Из указанного количества ингредиентов получается примерно 400-450 мл готового джема. Имбирь придает необычный вкус клубнике.
4. Такой джем отлично подойдет для чаепития дождливыми осенними или холодными зимними вечерами. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний густой клубничный джем на зиму вкусный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023