Варенье из кактуса опунции из плодов колючей груши

Варенье из кактуса опунции из плодов колючей груши рецепт
Варенье из кактуса опунции из плодов колючей груши простой рецепт. Начнем со сбора кактусов. Начинаем мы наше путешествие из города, в котором мы живём - это Лос Кристианос. Видите какая красота. Сейчас мы покажем как именно растут кактусы опунция. Какие они бывают и как их собирать. Ну а потом сварим из них варенье. Стартуем видите на Тенерифе тоже есть ромашки, а вон там вдалеке кактусы.

Их плоды мы будем собирать. Такую замечательную полянку мы нашли. Нужно использовать очень плотные перчатки от мелких шипов на самом плоде. Собираем в большую бутылку. Прокручиваем и стряхиваем шипы с плода. Такую урожай мы собрали за 3 минуты. Кактусы мы привезли домой.

Варенье получается очень ароматное с таким неожиданно вишневым ароматом. Очень вкусное подходит к любой выпечки. Очень вкусно добавлять в чай и просто незаменима в тандеме с мартини. Обязательно попробуйте, если у вас будет такая возможность.
.

Ингредиенты

Загуститель для более плотной консистенции (по желанию)
Сахар 1,5 кг.
Плоды кактуса 3 кг.

Как приготовить Варенье из кактуса опунции из плодов колючей груши рецепт пошагово

1. Осталось очень много мелких иголочек. Напором воды смываем иголки. После чего одеть на руки перчатки и только после этого чистить ягоды. Берем ягодку под напором воды еще раз смываем с него иголочки и ножиком срезаем верхушечку. Очищаем всю ягодку. Эти ягоды очень вкусные они очень полезны. Для беременных это большая находка, в них очень много железа. Ягоды красят руки, язык. Вот так выглядят наши ягодки кактусов. Они уже полностью очищены. Отправляем в их в кастрюльку, в которой их будем готовить. Заливаем где-то стаканчик водички.
2. Включаю плиту и довожу до кипения, с момента закипания варим минут 20 периодически помешивая. Ждем когда ягодки утонут в собственном соку. Охлаждаем и еще раз доводим до кипения и охлаждаем. Вот какие они сочные и поверьте очень ароматные. Теперь я отключаю плиту я оставляю так, что они полностью остыли. Потом снова включу плиту и опять доведу до кипения. 10 минут еле-еле покипят выключу и снова оставлю до полного остывания. Наше варенье два раза закипала два раза остывала. Важно знать то, что в самих ягодах очень много семечек и их необходимо удалить. Если у вас есть соковыжималка для томатов вам очень повезло, я же буду это таким способом.
3. Выкладываю плоды друшляк и хорошо хорошо разотру. Вот сколько много косточек в каждой ягодке, потому мы растираем по стеночкам. Чтобы все косточки остались в друшляке. Остались одни семечки, убираем их в другую емкость и продолжаем очищать да конца. Процеживаем всю жидкость в ту же кастрюльку, в которой они варилась, потому что могут оставаться еще и семечки. Ставим на плиту и опять-таки доводим до кипения. Видите хорошо кипит теперь мы сюда засыпаем сахар и перемешиваем до полностью растворения. Даем чтобы он закипел. Варим на маленьком огне 10 минут. Теперь мы берем стерилизованную бабочку заливаем кипящие варенье. Закатываем прокипяченной крышечкой. Наше замечательное варенье готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из кактуса опунции из плодов колючей груши рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023