Куриный фарш с овощами в духовке

Куриный фарш с овощами в духовке рецепт
Куриный фарш с овощами в духовке - самый простой ужин для худеющих, на подготовку которого уйдёт от силы 3 минуты. Сегодняшний ужин мы будем запекать в духовке. А для того, чтобы подготовить все продукты потребуется реально 2-3 минуты. И для сегодняшнего рецепта нам потребуется 600 г куриного фарша, 400 г замороженных овощей. Овощи можно брать абсолютно любые. Здесь у меня смесь из цветной капусты, стручковой фасоли, моркови и еще чего-то. Также мы возьмем 3 яйца, 100 мл молока. Ну, а из приправ будем использовать сушеный базилик. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

И весит такая порция 1000 г, на которые приходится примерно 115 г белка, 35 г жиров и всего лишь 20 г углеводов, что составляет 855 килокалорий. На 100 г этого рецепта приходится примерно 11,5 г белка, 3,5 г жиров и 2 г углеводов, что составляет 86 килокалорий. Самое время попробовать. За 40 минут запеканка отлично пропеклась и хорошо держит форму. Очень нежное получилось блюдо. И благодаря тому, что здесь содержится по максимуму белков и по минимуму жиров и углеводов, оно отлично подходит на вечер для худеющих. Данный рецепт легко разнообразить, если каждый раз брать разные замороженные овощи. На подготовку у нас ушло не более 3-х минут, плюс 30-40 минут в духовке.
.

Ингредиенты

— Базилик
— Молоко: 100 мл
— Соль и перец
— Замороженные овощи: 400 г
— Куриный фарш: 600 г
— Яйца: 3 шт

Как приготовить Куриный фарш с овощами в духовке рецепт пошагово

1. Духовку я уже поставил разогреваться до 200С. В миску разбиваем 3 яйца и сразу же добавляем молоко, соль и перец. И хорошенечко взбиваем венчиком или вилочкой.
2. Сюда же мы закидываем куриный фарш. Еще разочек хорошенько все замешиваем и добавляем сюда сушеный базилик. Добавляем пачку замороженных овощей. Ну и в целом все, подготовка закончена.
3. Нам осталось переложить все это дело в форму для выпекания и отправить в разогретую духовку минут на 30-40. Ужин простоял в духовке 40 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный фарш с овощами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023