Омлет на водяной бане

Омлет на водяной бане рецепт
Омлет на водяной бане. Что может быть проще, чем приготовить на завтрак или ужин омлет? Давайте немножко пофантазируем и приготовим порционный омлет для каждого члена семьи, с учётом пристрастий. .

Ингредиенты

- 150 г сваренных макарон,
- 100 мл молока,
- 4 крупных яйца,
- 1 помидор,
- зелень и соль по вкусу
- 50 г колбасы,
- 1 сладкий перец,
- 60 г сыра,

Как приготовить Омлет на водяной бане рецепт пошагово

1. Для приготовления нам понадобятся мисочки. Также понадобится большая сковорода или кастрюля. Заполняем её водой и немного нагреваем. Чтобы приготовить омлет, нужны яйца и молоко. Для рецепта я также возьму макароны, сырокопчёную колбасу, сыр, свежезамороженные помидоры и перец, зелёный лук, соль и перец по вкусу. Составляете омлет на свой вкус.
2. Взбиваем яйца с молоком. Добавляем соль. Молоко. Перемешиваем. Макароны раскладываем по всем мисочкам. Остальные продукты раскладываем по желанию. Всё заливаем яичной смесью. Можно немного посолить и поперчить. Перец добавлять не буду. Берём сковороду с тёплой водой. Нагрев уже отключён. Омлет можно делать духовке на противне. Включаем нагрев. Кладём на дно тряпочку, чтобы посуда не лопнула. Ставим сюда миски. Всё четыре.
3. Готовим на среднем огне. Накрываем крышкой и ждём, когда омлет приготовится. Периодически открываем крышку и проверяем готовность омлета. У меня омлет готов. Достаём его. И с пылу - с жару подаём к столу. Получился омлет на пару, без добавления лишнего масла, без зажарки. Всё вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет на водяной бане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023