Яичница с помидорами, луком и перцем на сковороде

Яичница с помидорами, луком и перцем на сковороде рецепт
Готовим яичницу с помидорами, луком и перцем на сковороде рецепт на завтрак. Все знают как приготовить яичницу, но не все слышали как приготовить яичницу с помидорами и омлет одновременно и в одной сковороде. Сегодня я Вам расскажу как приготовить идеальную яичницу, а точнее пошаговый рецепт приготовления двух блюд: омлет с овощами и яичница с помидорами, луком и сладким перцем. Любой скажет: какая вкуснятина яичница с помидорами, когда быстрый завтрак, а главное, вкусная еда – готовы к употреблению. Мои простые рецепты помогут вам разобраться как приготовить омлет вкуснее. А яичница с помидорами рецепт которой прост до невозможности, удивит Вас своей легкостью приготовления. Я уверен, что как приготовить омлет с помидорами рецепт должны знать все, чтобы радовать своих близких сытными и полезными завтраками. .

Ингредиенты

- помидоры – 3 шт (можно использовать как свежие, так и консервированные)
- яйца – 4 шт
- молоко – 2 ст.ложки
- лук – 1 шт
- сладкий перец – 0,5 шт
- чеснок – 1 зубок
- масло оливковое – 50-70 мл
- масло сливочное – 15 г
- зелень: кинза, зеленый лук
- специи: базилик, кинза, укроп, орегано, соль, сахар, молотый черный перец – по 0,5 чайной ложки, зира – 0,25 чайной ложки

Как приготовить Яичница с помидорами, луком и перцем на сковороде рецепт пошагово

1. Включаем огонь выше среднего, ориентировочно, на 70% от максимального значения; Добавляем оливковое и сливочное масло, ждем, примерно, 30 секунд чтобы масло накалилось; В разогретое масло добавляем нарезанные кубиками лук, обжариваем; После того как лук начал менять цвет, добавляем сушёную зелень и зиру, предварительно смешав специи.
2. Продолжаем помешивать пока лук не покроется золотистой корочкой. Весь процесс обжарки лука должен занять не более 4-5 минут; Добавляем сладкий перец, помешивая, примерно, 1 минуту; Добавляем помидоры, соль, перец, а также сахар. Все перемешиваем и оставляем томиться еще на 2-3 минуты; Добавляем мелко нарезанный чеснок.
3. Делаем это как можно ближе к концу приготовления чтобы он не потерял свой аромат и вкус. Перемешиваем; Делаем огонь меньше среднего примерно на 40% от максимального значения. Приступаем к закладке яиц. С одной стороны делаем лопаткой две луночки и вливаем туда по одному яйцу в каждую.
4. А во вторую половину сковороды выливаем взбитые яйца и сразу помешиваем; Добавляем свежую зелень и оставляем на 2 минуты на медленном огне. Наша яичница с помидорами готова. Приятного Вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичница с помидорами, луком и перцем на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023