Мясо по французски в духовке из куриной грудки

Мясо по французски в духовке из куриной грудки рецепт
Готовим вкусное Мясо по французски в духовке из куриной грудки рецепт. Мясо по-французски подойдёт как для ежедневного ужина, так и на праздничный стол. Ингредиенты легко заменяемы: помидоры на грибы или ананас, куриное филе на красное мясо и тд. Также можно приготовить и без картофеля, но тогда первый слой нужно сделать лук, чтобы мясо не прилипало к форме. .

Ингредиенты

Картофель 500г
Куриная грудка 500г (любое мясное филе или фарш)
Лук 1 шт
Помидор 3шт (300г)
Сыр 200 г
Майонез 3ст.л
Соль, перец, чеснок по вкусу
Подсолнечное масло для смазывания формы

149,7ккал Б13,4 Ж6,3 У9

Как приготовить Мясо по французски в духовке из куриной грудки рецепт пошагово

1. Духовку включаем на 180’. Картофель очищаем, нарезаем на тонкие кружочки. Форму для запекания смазываем маслом и выкладываем в 1-2слоя картофель. Солим, добавляем 1/3часть майонеза. Далее слой лука полукольцами. Куриное филе моем и обсушим бумажным полотенцем.
2. Лишняя вода не нужна. Нарежем на тонкие кусочки по ширине. Если не получились тонкие, то отбейте их с двух сторон. Если используете красное мясо, то отбивать обязательно. Выкладываем в форму слой мяса, покрываем майонезом.
3. Выкладываем слой помидор и натертого полутвердого сыра. Запекаем 1час при 180’. Если не любите чтобы была корочка от сыра, то можно первые 30 минут запекать под крышкой из фольги или смешать сыр с майонезом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по французски в духовке из куриной грудки рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023