Мясо по французски из куриного филе, помидорами и картофелем

Мясо по французски из куриного филе, помидорами и картофелем рецепт
Идея к ужину: куриное филе по французски и запечённая картошка в панировке 🥘 Очень вкусно, обязательно попробуйте так приготовить) Готовим мясо по французски из куриного филе, помидорами и картофелем рецепт. .

Ингредиенты

Для куриного филе нам понадобится:
куриные грудки - 800гр
лук - 2шт
помидоры - 3шт
майонез - 1ст.л.
сметана - 4ст.л.
сыр - 250гр
растительное масло
специи, соль

Для запечённой картошки:
картофель
панировочные сухари
растительное масло - 2ст.л
соль, специи (обязательно добавьте паприку)

Как приготовить Мясо по французски из куриного филе, помидорами и картофелем рецепт пошагово

1. Готовим куриное филе по французски. Натёртый сыр смешиваем со сметаной, майонезом, добавляем немного соли, специи, перемешиваем. Куриные грудки нарезаем вдоль на крупные кусочки и отбиваем немного. Выкладываем половину кусочков на противень, солим, сбрызгиваем маслом, добавляем специи, выкладываем сырную начинку, выкладываем полукольца лука (я предварительно обжарила), выкладываем оставшуюся половину кусочков курицы, солим.
2. Добавляем специи, сбрызгиваем маслом, выкладываем нарезанные помидоры, солим, добавляем специи. Отправляем в духовку разогретую до 200С на 40 минут примерно (до готовности), посыпаем сыром и оставляем ещё на 5 минут в духовке. Готовим запечённый картофель на гарнир. Картофель нарезаем крупными кусочками, солим, добавляем специи (обязательно добавьте паприку), обильно поливаем растительным маслом, перемешиваем.
3. Всыпаем панировочные сухари, перемешиваем. Выкладываем на противень и выпекаем в духовке разогретой до 180-200С. Лучше всего если вы поставите картошку в духовку над мясом по французски, так благодаря пару от мяса картофель очень хорошо пропекается. Подаём куриную грудку и картофель с вкусным салатом и соусом (у меня творожный сыр+сметана+зелень).

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мясо по французски из куриного филе, помидорами и картофелем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023