Мясо по французски в духовке куриного филе и помидор

Мясо по французски в духовке куриного филе и помидор рецепт
Сегодня мы приготовим куриное мясо по французски в духовке куриного филе и помидор - диетическое мясо по-французски. Нет, это не значит, что готовить его надо только тогда, когда пора похудеть, просто по ингредиентам оно от классического рецепта отличается в менее калорийную сторону. Но в ту же очередь и вкус изменяется кардинально. Пора уже приступать. .

Ингредиенты

- томаты
- лук репчатый (опционально)
- сыр нежирный, твердый
- йогурт натуральный
- соль и перец черный молотый
- куриные грудки

Как приготовить Мясо по французски в духовке куриного филе и помидор рецепт пошагово

1. Как вы уже поняли, возьмем филе грудки куриной и нарезаем на тоненькие кусочки. Накрыв целлофановым пакетом тщательно отбиваем с обеих сторон. Переходим к томатам, нарезаем их кружочками. Натираем сыр нежирный или просто твердый и можно укладывать наши будущие заготовки. Делать это будем на вот такой пергаментной многоразовой бумаге.
2. При ее использовании отпадает необходимость в масле растительном. Где покупал оставлю ссылку под видео. Ну а мы раскладываем первым делом отбитую ранее курицу, немного соли и черного перца. Вторым слоем накладываем йогурт натуральный, сверху идут кружки томатов. Ну а ещё сверху конечно же сыр.
3. Замечу, что можно дополнительно добавить ещё лук репчатый и даже можно поменять последовательность слоев. Сверху курицы положить сначала лук, потом помидоры и только потом йогурт и сыр. Нет пределов в экспериментировании. Ну а мы тем временем запекаем в духовке при температуре 180 градусов порядка 40 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по французски в духовке куриного филе и помидор рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023