Сладкий соус чили на зиму

Сладкий соус чили на зиму рецепт
Прекрасные люди, мы делаем сладкий соус чили рецепт на зиму от Джейми Оливера! Лук, помидоры, чили, сидр, уксусы. По рецепту получится 350 мл. Но мой вам совет, удвойте, утройте, сделайте намного больше, заготовьте на целый год. Окей. Давайте приступим. .

Ингредиенты

лук
помидоры
чили
порошок чили
сидр
уксусы
сахар

Как приготовить Сладкий соус чили на зиму рецепт пошагово

1. Кухонный комбайн. Это довольно острые чили, я беру 12 штук. Вы можете убрать семена. Я отсею их немного позже, потому что я хочу остроту, но вы можете сделать по своему вкусу, 2 луковицы, просто обычный белый лук а затем 2 зубчика чеснока, очистить их. В комбайн, щедрая щепотка соли и просто всё измельчить. Цвет, я просто люблю этот цвет! Я просто добавлю всё в кастрюлю, около 2 столовых ложек масла.

Средний огонь. Давайте всё перемешаем. Посмотрите на это: лук, чеснок, перец чили. Я хочу смешать свежие чили с порошком чили, 2 чайные ложки, и, когда всё это выпотеет, вы получите более сладкий вкус. Но я возьму немного сахара, чтобы сбалансировать вкус, так что 2 столовые ложки сахара. Дайте покипеть на слабом огне около 10 минут чтобы дать возможность набраться вкусу.
2. Посмотрите, можно видеть, что оно подсластилось, уменьшилось в размере уже. Теперь 6 спелых помидоров. Чем лучше помидоры, тем лучше будет соус. Всё нарезать. Вы получите такой замечательный вкус от этого. А теперь становится действительно интересно. 150 мл уксуса но я использую яблочный уксус Связь между чили и яблоком феноменальна.

Она действительно феноменальна. И я поддержу всё это свежевыжатым яблочным соком, 250 мл. Это как будто яблочный скелет. Не только в сладости, но на вкус. С перцем, с луком, с помидорами. Будет так вкусно! Очень, очень вкусно. Итак, доведём это до кипения. Варим на слабом огне примерно 20 минут, потом проверим. То, что мы хотим сейчас сделать, это попробовать. Вуху! Вот что он заставляет меня делать! Приправим его.
3. На самом деле есть много исследований, которые говорят о том, что капсаицин - естественное химическое вещество в семействе чили Он производит гормон счастья, серотонин. И он заряжает энергией. Это невероятно, я имею в виду, я просто обожаю его. Пахнет удивительно. Вас вставляет. Влить это сюда. Делайте его жидким до нужной консистенции.

Если вам это нравится шелковисая текстура - просто протрите его через сито, вот так. Я сделаю по-деревенски сегодня, но вы делаете то, что вам нравится это действительно удивительный способ скрасить любое блюдо Выключите огонь, это кипит. Попробуем в последний раз! Вот что он делает со мной каждый раз, когда я его готовлю. Если вы хотите заготовить на год, стерилизуйте банки или бутылки или то, где вы хотите хранить соус.
4. Это убивает всех жуков. Так что все стерильно. В том числе это Давайте нальём теперь соус в бутылку. Игнорируйте беспорядок, и я прошу прощения, это просто волнение, я просто не могу сдержать себя Потом я положу её обратно, всего на 5 минут, это стерилизует её, окей? Таким образом соус простоит целый год.

Давайте заполним ее Всякий раз, когда я делаю партию я всегда оставляю немного банок, которые не стерилизую, я просто ставлю их в холодильник. Они могут храниться до полутора недель. Так что вот, ребята - соус чили. Он очень вкусный, мне не терпится попробовать. У нас тут стерилизованные, что круто, есть доступные на данный момент - прекрасно. Это отличный подарок, несмотря на то, что это простейший рецепт. Цельные ингредиенты, много любви И это заняло у меня месяцы, чтобы сделать правильно. Так что если вы любитель соуса чили Делитесь им. Это всё, что я скажу. Дерзайте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сладкий соус чили на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023