Жаренная рыба с кальмаром и спаржей на сковороде

Жаренная рыба с кальмаром и спаржей на сковороде рецепт
Как приготовить жаренную рыбу с кальмаром и спаржей на сковороде по рецепту от шеф повара Джейми Оливера. Здесь у нас есть спаржа. Я хочу сделать что-то вроде ассорти на гриле, только вместо мяса я использую рыбу. .

Ингредиенты

оливковое масло
2 маленьких филе красной кефали или луциана, чешуйчатые, на косточках
1 филе королевского леща или филе морского окуня, чешуйчатое, на косточках, разрезанное пополам
2 маленьких кальмара, потрошеных, щупальца обрезаны
2-4 свежезаваренных гребешка
10 шт спаржи
1 маленькая горстка тимьяна
1 свежий красный перец чили, нарезанный
оливковое масло первого отжима
1 лимон
1 маленькая горсть укропа

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Жаренная рыба с кальмаром и спаржей на сковороде рецепт пошагово

1. У меня есть пара морских гребешков, и чтобы они хорошо приготовились и выглядели красиво, я сделаю надрезы крест накрест. И еще у меня здесь есть прекрасный кальмар, уже очищенный. Вот так его разрезаем и раскрываем как книжечку. А теперь на внутренней стороне, я покажу вам маленький трюк: слегка наклоняете нож и очень аккуратно делаете надрезы на тушке. Это поможет соусу или соку лучше впитаться. Добавляем оливкового масла на сковороду.
2. Вам это не обязательно делать, но если у вас в саду есть какие-либо травы, розмарин - отлично, орегано - прекрасно, они моментально придадут аромат маслу. Итак, посыпем перцем, кладем морского окуня кожей на сковороду, потом кефаль, все это займет от 3 до 5 минут щупальца осьминога, тоже туда. Теперь мы можем убрать веточки орегано добавить гребешки, кальмара надрезанной стороной вниз. И вот теперь мы можем добавить нашу любимую спаржу. Эта спаржа была промыта, поэтому она влажная.
3. И оставляем все это поджариться в соусе немного. Итак, посмотрим что здесь у нас. Очень осторожно переверните рыбу. Посмотрите на этот цвет. Великолепно. Все это жарится буквально 40 секунд. Перевернем этого окуня. Щупальца положим сверху на рыбу, чтобы они не стали жесткими. То же самое сделаем с морским гребешком. Рыбу нужно готовить дольше. Кальмара тоже убираем. Поставим сковороду на огонь. А теперь я хочу взять немного укропа и тимьян, хорошо потрясем. А теперь порежем перец чили. Теперь все готово. Выкладываем на тарелку. Кожа хрустящая, прекрасные кусочки кефали, морской язык, несколько щупалец.
4. Скороводка стояла около сорока секунд на выключенном огне, выдавливаем немного лимонного сока, немного потрясем сковороду и это все сразу же перемешается с оливковым маслом и вот теперь я кладу эту великолепную спаржу сюда. Нарезаем кальмар на небольшие кусочки, кладем их сюда поливаем все это тем, что у нас есть в скороводе и посыпаем все это укропом. И вот вам пожалуйста, самое великолепное рыбное ассорти со спаржей на гриле.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жаренная рыба с кальмаром и спаржей на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023