Вкусный теплый салат с кальмарами и помидорами

Вкусный теплый салат с кальмарами и помидорами рецепт
Отправимся в Италию и приготовим итальянский вкусный теплый салат с кальмарами и помидорами пилате по рецепту Евгения Клопотенко. Заинтригованы? Тогда мы начинаем. Для того чтобы приготовить этот салат вам нужно взять кальмары, перец чили,чеснок, лимон, лук, помидоры томаты пилате, зерна фенхеля. Вы можете использовать базилик, орегано, или петрушку,эти три прекрасные травушке подойдут к этому салату отлично. .

Ингредиенты

20 миллилитров Сок Лимона
500 грамм Кольца Кальмаров (свежие или замороженные)
2 столовые ложки Оливковое Масло
100 грамм Лук Красный
1-2 Зубка Чеснока
1/2 штуки Перец Чили
100 грамм Томаты Черри
200 грамм Томаты Пелати
По вкусу Соль и Перец
2 Щепотки Зерна Фенхеля
4 Веточки Базилик (орегано или петрушка)

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Вкусный теплый салат с кальмарами и помидорами рецепт пошагово

1. Ну что, с самого начала мы будем обжаривать орегано, чеснок, перец чили, и кальмарчики. Нарезаем перец чили а также давим чеснок. Добавляем соль,веточки орегано, на базилика или петрушки. Добавляем зерна фенхеля,и томаты пилате. Пока кальмара обжариваются,нарежем лук. Лук я нарезаю полукольцами.Я всегда часто использую красный лук потому что мне кажется что в нем идеально сбалансировано вот эта острота от лука сладость,и цвет. На отдельной сковороде обжариваем лук,буквально одну минутку. Не больше.Теперь лук смешиваем с кальмарами и томатами пилате, и добавляем вторую часть зелени. Снимаем с огня.
2. Так ну что,салат почти готов. Очень важно здесь кальмара не пере готовить потому что не станут резиновыми. Поэтому,теперь добавляем свежих томатов кальмаром, я беру помидоры и я разрезаю на две части.Вот что меня получаются,и отправляю в сковородку. И пока еще масса горячая я и перемешиваю таким образом чуточку нагреваю томаты чтобы не было разницы температур. Здесь она абсолютно не нужна,теперь перекладываем все в тарелку. Вот таким образом, сверху посыпаем фенхелем. Добавляем свежего орегано, добавляем сок половины лимона потому что кальмар очень сильно любят кислоту.
3. Добавляем еще раз оливкового масла обильно вот такой,и черный перец. Его немного,примерно так,и в целом наш итальянский салат готов. И если были бы мы в Италии,то это бы звучало так. Бон аппетит. Ну что,теперь я попробую. Это так по-итальянски так вкусно, мне нравится то что кальмары стали нежными а помидоры остались упругими,и вот этот вот такой разница мягкого и упругого это тоже не справиться очень сильно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный теплый салат с кальмарами и помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023