Вкусный салат с кальмарами и с огурцом

Вкусный салат с кальмарами и с огурцом рецепт
Легкий, вкусный, сочный! Очень хочу с вами поделиться рецептами, поэтому - смотрите! Салат у нас будет невероятно вкусный, со слегка обжаренными кальмарами и свежими овощами от Другая Кухня. Нежный, легкий, с кислинкой и остринкой небольшой. Невероятно вкусный, друзья! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Салат:
кальмары 250 грамм
помидоры черри 6-7 штуки
огурцы 250 грамм
зеленый лук, петрушка

Соус:
сок лимона 1/2 штуки
соль по вкусу
острый перец 1/2 штуки
сахар 1/2 чайной ложки
чеснок 1 зубчиков
растительное масло для жарки 2 столовые ложки

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Вкусный салат с кальмарами и с огурцом рецепт пошагово

1. Нарежем огурцы ломтиками. Черри я порезала на четвертинки и добавила к огурцам. Штук 6-7 хватит. Зеленый лук нарезаем достаточно крупно, белую часть можно разрезать на несколько частей, а зеленую оставить как есть. Зелень петрушки - небольшой пучок, режем мелко и отправляем сюда же. Дальше займемся кальмарами. В кипящую, чуть подсоленную воду, добавляем их, у меня парочка достаточно крупных, нам нужно около 250 граммов. Доводим до кипения и начинаем отсчитывать секунды. Большие кальмары варим 15 секунд, чуть поменьше - вполне достаточно и 10. Кальмары сейчас разрежем на красивые ромбики, чтобы все в нашем салате выглядело гармонично.
2. Приготовленные таким образом кальмары будут очень нежные, не резиновые. Не переживайте, они не останутся сырыми. Им вполне достаточно такого времени для готовки. Тем более, что сейчас мы их еще будем жарить. Разогреваем пару столовых ложек растительного масла, и на сильном огне быстро обжариваем кальмары. Сильно зажаривать кальмары не будем, нам нужна такая легкая золотистая корочка. Добавляем в салат.
3. И останется только приготовить вкусный соус. Отправляем чеснок, немного острого перца, добавляем соль. И хорошо всё растираем. Половинку лимона, у меня даже меньше, чем половина, пропускаем через соковыжималку и извлекаем сок. Пропускаем, конечно, сильно сказано, но тем не менее, весь лимонный сок добавляем сюда в соус. Сюда же отправляем пол чайной ложки сахара. Ориентируйтесь на свой вкус, кому-то может понадобиться сахара чуть больше. Это практически классика азиатской кухни, когда мы сочетаем кислое, сладкое, соленое и острое. И вот этот соус отправляем сюда же. Вкуснота нереальная! Все хороши перемешиваем. Можно сразу же подавать, а можно дать постоять хотя бы полчасика, когда все вкусы все ароматы поженятся, переплетутся, и будет фантастически вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный салат с кальмарами и с огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023