Вкусный салат из кальмаров с яйцом и огурцом

Вкусный салат из кальмаров с яйцом и огурцом рецепт
Вкусный салат из кальмаров с яйцом и огурцом - очень быстрый, легкий салат с консервированными кальмарами. Уходит на ура и подойдет к Новогоднему столу. .

Ингредиенты

листья салата - 6 - 8 шт
лук репчатый - половинка маленькой луковицы
майонез - 2 ст.л
яйцо куриное - 3 шт
соль - при необходимости и по вкусу
огурец свежий - 1 шт среднего размера
кальмары консервированные - 1 баночка

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Вкусный салат из кальмаров с яйцом и огурцом рецепт пошагово

1. Для этого салата нам с вами понадобится небольшой пучок листового салата. У меня листья небольшие, буквально штук семь-восемь. И я их режу ножом, то есть не как в овощной салат, порвать крупно, то есть, если будете делать это руками, то сделайте это как можно мельче. Ну, а вообще, лучше, конечно, порезать ножом. Выкладываем порезанные листья в салатник. Теперь берем банку консервированных кальмаров, сливаем всю жидкость. Кальмары порежем соломкой. Ну, или кубиком, как вам больше нравиться.
2. Если есть время повозиться со свежими кальмарами, то есть отварить, почистить их, пожалуйста, это будет также вкусно, хорошо, но это если есть время, а если надо быстро и вкусно, то воспользуйтесь консервированными. Выкладываем кальмары к листьям салата. Затем берём три яйца сваренных вкрутую и нарезанных соломкой или кубиком, как будете все резать. Затем один огурец свежий среднего размера, тоже порезанный соломкой и половинку маленькой луковицы, порезанной очень мелко.
3. Ребята с луком не переборщите. Если луковица большая, то возьмите даже четвертинку, то есть лука немножко. Заправить это всё нужно буквально парой ложек столовых майонеза. Всё хорошо перемешать и можно подавать к столу. Салат получается очень легким, таким нежным. Вы знаете, его хочется есть! Он очень приятный салат.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный салат из кальмаров с яйцом и огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023