Вкусный салат из кальмаров с огурцом и сыром

Вкусный салат из кальмаров с огурцом и сыром рецепт
Как варить кальмары для салата с огурцом и сыром по рецепту Кухни Наизнанку. Всегда говорила кальмаров не более 2 минут, и даже не догадывалась, что есть другой способ. Сегодня проверю: что будет если варить кальмара 40 минут? Сравним эти два способа, поделимся результатом. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

2-3 кальмара очищенных
50 грамм сыра твердого
2 стебля зеленого лука
2 веточки укропа
1-2 штуки свежих огурцов
1 чайная ложка лимонного сока
0,5 чайной ложки горчицы
соль по вкусу
1 зубчик чеснока
2 столовых ложки сметаны или греческого йогурта

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Вкусный салат из кальмаров с огурцом и сыром рецепт пошагово

1. Вначале я кальмаров чищу. В одной миске у меня ледяная вода, а в другую я выкладываю предварительно размороженные тушки кальмаров и заливаю кипятком. Пленка легко отходит. Через несколько секунд, перекладываем тушки в ледяную воду. Все, осталось их хорошенько обмыть и убрать все лишнее внутри. Я еще снимаю прозрачную пленку - так кальмар получается мягче, но это необязательно делать. Теперь варю. Воду солю, добавляю лавровый лист и душистый перец 3-4 штучки, выкладываю кальмаров в кипящую воду. Кипение на время прекратится, как только вода снова закипит - отсчитываю одну минуту и достаю тушки кальмаров из кипятка - они уже готовы: мягкие и нежные.
2. Проверим новый для меня способ: выкладываю кальмаров в кастрюлю, довожу до кипения и устанавливаю таймер 40 минут. Огонь небольшой. Через 40 минут достаю. Цвет кальмаров заметно отличается: эти потемнели слегка и уменьшились в размере, что тоже бросается глаза. Имеет ли смысл тратить столько времени? Одного я варила минуту, а другого - 40. По моему. второй даже мягче. И хочу отметить запаху: тех, которые варились долго - намного приятнее, прям очень вкусно пахнут. В общем, мой вывод такой: если варить кальмара не более 2 минут, он получается мягкий и нежный; через 5-7-10 минут - очень твердый, как резиновый; а через 40 минут варки, он снова становится мягким и очень вкусным - мне такой способ даже больше понравился - рекомендую попробовать, если вы так же как и я не знали об этом способе.
3. А теперь салат с кальмаром нарезаю соломкой, выкладываем в миску. Сюда же свежий огурчик, тоже соломкой. Сыр и зелень, у меня укроп и зеленый лук.
4. Заправка: две столовых ложки греческого йогурта или можно сметану взять, чайная ложка лимонного сока, немного горчицы и зубчик чеснока через пресс. Перемешиваем, в конце солю по вкусу. Получается очень нежный свеженький вкусный и полезный салатик. Можно при желании заправить майонезом - так получится ещё вкуснее!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный салат из кальмаров с огурцом и сыром рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023