Вкусный салат с кальмарами и яйцом и огурцом

Вкусный салат с кальмарами и яйцом и огурцом рецепт
Вкусный салат с кальмарами и яйцом и огурцом. Главное, что я хотела бы сегодня показать – это правильное приготовление кальмара. Все, наверное, знают, что кальмар долго варить нельзя. Он становится жестким. Я покажу вам как его можно приготовить, чтобы он остался мягким и вкусным. .

Как приготовить Вкусный салат с кальмарами и яйцом и огурцом рецепт пошагово

1. Для этого салата я использую 3 предварительно очищенные тушки дальневосточного кальмара. В 1 литр кипящей воды добавляем 1 столовую ложку соли, 2 лавровых листа и 6 горошин душистого перца. Кипятим 5 минут. 3 яйца варим вкрутую. Тушки кальмара помещаем в кастрюлю с маринадом и доводим до кипения. Как только вода начала кипеть, вытаскиваем кальмары и остужаем маринад, в котором они варились.
2. За это время можно приготовить соус для салата. 2 столовые ложки майонеза смешаем с 1\2 чайной ложкой рыбного соуса,1 столовой ложкой свежезарезанного укропа и 1 столовой ложкой лимонного сока. Перемешаем. Соус готов. Поместим кальмары в остывший маринад и подержим их в таком состоянии полчаса для просаливания и придания им вкуса специй. За это время можно подготовить остальные ингредиенты. Нарежем соломкой 200 граммов огурца,50 граммов лука и яйца в виде колец.
3. Нарежем небольшими кусочками лаваш и слегка обжарим его с двух сторон на сливочном масле. Огонь при этом сделаем небольшой. У нас получатся хрустящие чипсы. Сладкий перец порежем колечками. Кальмары пропитались маринадом. Разрезаем и удаляем, если осталась, хорду. Нарезаем тонкой соломкой. Приступим к сборке. Данный рецепт рассчитан на 2-3 порции. Выложим на тарелку листья салата, Огурец, лук, кальмар, яйцо, соус 4-5 чайных ложек, перец, чипсы и маслины. Салат готов. Кальмар приобрел вкус маринада и при этом остался мягким и слегка хрустящим.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный салат с кальмарами и яйцом и огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023